Вокруг чемпионата мира

08.05.2014
11:19
Спорт день за днем

Мозякину грозит дисквалификация

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал ситуацию с возможным наложением санкций на форварда «Магнитки» Сергея Мозякина, отказавшегося прибыть в расположение сборной России.

— Вообще у нас никто никогда не отказывался, Овечкин приезжает в любой момент. По Мозякину еще не все ясно, потому что мы должны получить медицинское заключение. Хотя это должен делать наш врач, но он не явился в расположение сборной, сказав, что у него травма и ему нужно ее лечить. Дай Бог ему здоровья, Мозякин — хороший игрок, но правила есть правила: он должен был появиться. Наверное, пришлют нам медицинское заключение, и мы должны будем разобраться, почему он не приехал на сбор. Это международные санкции, они во всем мире действуют. Игрок, который не приехал в расположение команды, наказывается. Практически 8–9 матчей он тогда не будет играть за свой клуб в следующем сезоне. Мы все-таки думаем, что это травма. Будем разбираться. Федерация хоккея вместе с тренерским составом сборной разбирается в этом конкретном случае, — заявил функционер.

Василевский уедет в «Тампу»

Российский голкипер Андрей Василевский продолжит карьеру в «Тампе». Хоккеист подписал с клубом трехлетний контракт новичка. 19-летний россиянин был выбран клубом из Флориды на драфте 2012 года под общим 19-м номером.

В минувшем сезоне Василевский провел 28 игр за «Салават Юлаев», одержав 14 побед, пропуская 2,21 шайбы и отражая 92,3% бросков. В 18 играх плей-офф на его счету 9 побед и 93,4% отраженных бросков.

Голкипер также попал в состав сборной России на чемпионат мира — 2014 в Минске. В составе молодежной сборной России Василевский становился серебряным (2012) и бронзовым (2013, 2014) призером чемпионатов мира.

Белорусы будут угощать своим

В столице Белоруссии и ЧМ-2014 Минске мороженое и пиво в зонах гостеприимства и спортивных комплексах будут исключительно отечественного производства, сообщает «БелТА» со ссылкой на главное управление потребительского рынка Мингорисполкома.

Во время проведения чемпионата мира по хоккею в спортивном комплексе «Чижовка-Арена» реализована технология организации общественного питания, ориентированная на быстрое обслуживание через буфеты, бары, кафе, рестораны и систему обслуживания VIP-лож. Единовременно в объектах быстрого обслуживания (буфеты, бары) будет задействовано 120–130 человек. По словам специалистов, для каждой зоны гостеприимства согласован ассортимент продукции собственного производства в соответствии с оборудованием.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024