«Витязь» - «Северсталь» - 2:1Б

13.09.2020
20:13

«Северсталь» уступила «Витязю» в упорной борьбе.

Голы: Гребенщиков (Ларичев, Малыхин) – 1:0 (2:09), Сизов (Думбадзе, Гераськин) – 1:1 (2:50), Теденбю (65:00, Б)

Череповчане открыли выездную серию игр в подмосковном Подольске. Команда Кравеца имела в активе всего 2 очка и была серьёзно настроена на победу. И уже на 3-й минуте «Витязь» поразил ворота Подъяпольского, но «Северсталь» сравняла цифры на табло всего через 41 секунду - отличился Антон Сизов. Череповчане поймали кураж от заброшенной шайбы и в первой половине периода закрепились в чужой зоне, уверенно и плотно прессингуя соперника. Тем не менее, гости допускали ошибки в обороне и позволили нападающему хозяев выходить один на один с вратарём. Надо отдать должное, Подъяпольский был всё время на месте. Ближе к концу первого периода игроки обеих команд стали фолить, и как результат – много остановок и удалений. Игра проходила во всевозможных форматах: 3х4, 4х4, 5х4, 4х5, но воспользоваться численным перевесом никто не смог.

Во втором периоде команды показали ровный, быстрый хоккей. Отличные моменты были как у «Северстали», так и у «Витязя», игроки не скупились на броски по воротам, но вратари каждый раз творили чудеса и достойно справлялись с натиском. Не смогли найти соперники ключи к воротам – счёт остался неизменным.

Кульминационный момент игры – начало третьего периода. У «Северстали» было преимущество в двух игроков , но использовать момент не получилось. Сразу же «Витязю» также выпала возможность сыграть в большинстве, хозяева закрепились в чужой зоне, но Подъяпольский как будто заколдовал ворота. Во второй части периода красно-белые активизировались, пытались пробить вратаря, но удача была на стороне гостей: шайба попала в штангу.

В овертайме игрок «Северстали» допустил ошибку, которой чуть не воспользовались хозяева. На 2 минуте гости получили двухминутное удаление, «Витязь» пытался реализовать преимущество, закрепился в зоне, но безуспешно. Несколько удачных моментов было и у череповчан: подольчане допустили ошибку, и позволили Думбадзе уйти в чужую зону, но, к сожалению, ему некому было сделать передачу, и на последних секундах Лалонд чуть не реализовал момент у ворот соперника.

Таким образом, команды ушли на послематчевые буллиты. Хозяева льда оказались сильнее, решающим стал бросок Теденбю. В копилку «Витязя» отправились заслуженные 2 очка, в копилку «Северстали» - 1.