Василий Кошечкин: Над первой пропущенной шайбой посмеялись.

Интервью
30.10.2011
00:24
Sportbox.ru

Вратарь череповецкой «Северстали» Василий Кошечкин после поражения от московского ЦСКА (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Мельникову рассказал о том, как воспринял невызов в сборную России, а также выразил мнение, что «Северсталь» находится на своем месте.

- С первых минут матча удача была не на нашей стороне, — говорит голкипер. — Но после первого периода мы посмеялись над первой пропущенной шайбой, сделали выводы и смогли выравнять игру. Жаль, что в концовке так же не хватило везения.

- О чем вы разговаривали с судьей?

- Попросил его быть повнимательнее. Наш соперник постоянно выставлял локти и попадал ребятам в лицо. После некоторых столкновений у парней были рассечения. Хотя судья мне ответил, что армейцы играли в плечо.

- Насколько серьезная травма у Андрея Шефера?

- Ему рассекли бровь и разбили нос. Ничего — жить будет.

- Главный тренер Дмитрий Квартальнов сказал, что команде не хватило эмоций и настроя.

- Желание победить было точно. Матч начинался в непривычное для нас время, и мы не успели проснуться.

- Надо ли привлекать молодежь в сборную?

- Уверен на все сто, что Зинэтула Билялетдинов делает все правильно. Надо просматривать таланты на будущее. Было обидно, что не увидел свою фамилию хотя бы в расширенном списке. Значит, есть к чему стремиться. На мой невызов в сборную, уверен, никак не повлияли наши отношения с Зинэтулой Хайдаровичем.

- Довольны собой в начале чемпионата?

- Не полностью. Постепенно набираю форму, вкатываюсь в сезон. Пока, к сожалению, получается не все. Иногда не хватает удачи.

- Могли не допустить третьего гола в ваши ворота?

- Должен был ловить шайбу. Просто очень эмоционально воспринял момент, когда судьи не зафиксировали нарушение на нашем хоккеисте, и, видимо, как раз этих эмоций не хватило, чтобы отразить бросок.

- Как вы считаете, «Северсталь» по игре находится на своем месте в турнирной таблице?

- Мы выступаем пока нестабильно. Периодами здорово, иногда не очень. Поэтому, думаю, мы занимаем то место, которое заслуживаем.

- Как вам идея, что убирают снег на льду девочка вместе с мальчиком?

- Отличная. На мальчиков я, правда, не смотрел. А девочки хорошие (смеется).

Напомним, «Северсталь» занимает четвертое место в Западной конференции.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024