Вадим Кудако в расширенном составе молодёжной сборной для подготовки к Турниру четырёх наций.

Новости
16.08.2016
14:24
Пресс-служба Федерации хоккея России

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным озвучил список хоккеистов, вызванных в Новогорск для подготовки к «Турниру четырех наций» (26-28 августа, Годонин, Чехия). В ближайшую среду на подмосковной базе соберутся 28 игроков, 22 из которых войдут в заявку на чешский турнир по итогам недельного сбора. 

Вратари: Константин Волков («СКА-1946»), Илья Самсонов («Металлург» Мг), Владислав Сухачев («Белые Медведи»).


Защитники: Андрей Банников («Толпар»), Артем Волков, Егор Зайцев (оба - «Динамо» Бш), Егор Воронков («Витязь»), Илья Карпухин («Белые Медведи»), Вадим Кудако («Северсталь»), Егор Рыков (СКА), Михаил Сидоров («Ак Барс»), Камиль Фазылзянов («Реактор»), Артем Чмыхов («Красная Армия»).


Нападающие: Артем Артемов («Сибирь»), Кирилл Беляев («Югра»), Владимир Бобылев, Никита Ли (оба – «Спартак»), Александр Волков, Иван Володин (оба – «СКА-1946»), Михаил Воробьев, Кирилл Капризов (оба – «Салават Юлаев»), Артур Гиздатуллин («Чайка»), Данила Квартальнов («Красная Армия»), Клим Костин, Николай Чебыкин (оба - «ХК МВД»), Павел Кудрявцев («Локо»), Александр Полунин («Локомотив»), Герман Рубцов («Витязь»). 

Расписание матчей: 
26 августа 
16.00*. Швеция – РОССИЯ 
20.00. Чехия – Финляндия 

27 августа 
15.00. Финляндия – Швеция 
19.00. Чехия – РОССИЯ 

28 августа 
15.00. РОССИЯ – Швеция 
19.00. Чехия – Швеция 
* - время московское 

Валерий Брагин, главный тренер молодежной сборной: 


- Вы привлекли на сбор ряд игроков, которые считаются лидерами поколения 97-го года рождения, пятеро имеют в активе серебряные медали прошлого чемпионата мира, выступают в клубах КХЛ. Получается, они пропустят старт клубного сезона. Не видите ли в этом проблемы? 
- Опыт участия в чемпионате мира очень ценен и полезен, но начался новый сезон. Все ребята молодые, и в таком возрасте может случиться все что угодно. Никакие предыдущие заслуги в расчет не берутся. Каждый раз надо доказывать свою полезность сборной заново. Поэтому нам необходимо посмотреть их в деле. Тем более, в этом году у нас не было традиционного в последнее время сбора в начале августа и этапов подготовки стало меньше. Если говорить в целом о составе, то позвали игроков, которые будут играть в КХЛ, по крайней мере, работали с основными командами на предсезонке. Надо всех посмотреть. 


- Иногда вы не брали на ноябрьскую суперсерию в Канаду игроков, которые имели приличное игровое время в КХЛ. 
- Сейчас сложно сказать. Все-таки у многих опыт выступления на маленьких площадках, на которых пройдет чемпионат мира, минимален, поэтому не будем забегать вперед. 


- В прошлом сезоне на «Турнирах четырех наций» в августе и ноябре наша сборная стало только четвертой, а на чемпионате мира завоевала серебро. Получается, результаты этих «обкаток» не так уж и показательны? 
- Результат всегда важен. Просто ситуации бывают разные. Вот в прошлом сезоне нам пришлось «просеивать» большое количество кандидатов, что сказывалось на выступлении в подготовительных турнирах. 


- Обращает на себя внимание присутствие в списке вызванных лидера юниорской сборной нападающего Клима Костина. Он обратил на себя ваше внимание на недавнем Мемориале Глинки? 
- Не только. Он хорошо проявил себя летом в двух товарищеских играх юниорской сборной с клубом ВХЛ «СКА-Нева». Пока Костин сильно выделяется на фоне сверстников, поэтому и был приглашен.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024