«Трактор» - «Северсталь» - 2:4 (1:1; 1:2; 0:1)

02.09.2022
20:11
«Северсталь» одержала победу в первом матче сезона 22/23

Голы: Гуслистов (Суворов, Гераськин) – 0:1 (02:14), Калинин (Пулккинен, Исаев) – 1:1 (08:26), Пресс (Пилипенко, Гуслистов) – 1:2 (27:30, бол.), Гуслистов – 1:3 (34:55, бол.), Пулккинен (Телегин, Бывальцев) – 2:3 (37:20, бол.), Вовченко (Пилипенко, Пресс) – 2:4 (47:18)

На старте встречи хозяева пытались «активничать» у ворот «Северстали», однако закрепиться в зоне череповчан не получалось. Уже на третьей минуте «сталевары» открыли счёт – отличился Никита Гуслистов, ассистировали ему Игорь Гераськин и Александр Суворов. 89 номер череповчан набрал сотое очко в КХЛ. Постепенно «Трактор» перехватил инициативу, стал чаще нагружать Дмитрия Шугаева. Как результат - Сергей Калинин сравнял счёт.

Второй игровой отрезок остался за гостями. «Северсталь» показала отличное большинство, реализовав две возможности из трёх. Примечательно, что Никита Гуслистов набрал в матче 3 (2+1) очка. При розыгрыше первого большинства 90 номер череповчан выиграл вбрасывание и отдал пас Робину Прессу, который и стал автором второго гола. Через несколько минут череповецкий форвард оформил дубль. Правда, хозяева не остались в долгу и также воспользовались своим шансом. Тему Пулккинен сократил отрыв при игре 5х4.

В третьем периоде «Трактору» было необходимо сравнивать счёт. Челябинцы активно играли в зоне соперника. В какие-то моменты «Северсталь» спасал Дмитрий Шугаев. Так, например, Андрей Стась убежал к воротам один в ноль, но череповецкий голкипер не дал себя переиграть. За десять минут до финальной сирены Даниил Вовченко вернул комфортное преимущество в две шайбы, практически не оставив шансов хозяевам.