«Северсталь» - «Динамо Мн» - 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

24.12.2022
20:16
Голы: Суворов (Пресс, Гераськин) – 1:0 (10:51, бол.), Пресс (Иванцов, Лишка) – 2:0 (19:42), Пилипенко (Абросимов) – 3:0 (24:51, бол.), Лишка (Иванцов, Моисеев) – 4:0 (54:53, п.в.)

Сегодняшняя встреча была очень важной для «Северстали» - от зоны плей-офф череповчан отделяло два очка. Правда, начало матча прошло очень спокойно – без особо опасных моментов. Первую шайбу болельщики увидели только на одиннадцатой минуте. Александр Суворов разыграл большинство, прошив кистевым броском вратаря гостей. Затем уже практически на исходе периода Робин Пресс укрепил преимущество команды.

Во втором игровом отрезке хозяева продолжили атаковать соперника. Тем более, зубры получили два удаления подряд. В одном из эпизодов Алексей Колосов отразил бросок Кирилла Пилипенко, но уже буквально через минуту 13 номер череповчан всё-таки реализовал большинство.

В финальной двадцатиминутке страсти накалились не на шутку. Гостям необходимо было отыгрываться, хозяева же не собирались уступать. Игровой отрезок прошёл под знаком постоянных стычек и неравных составов. Несколько раз тренерский штаб «Динамо» снимал вратаря, но ни в формате 5х3, ни 6х5 забить не получилось. За шесть минут до сирены Адам Лишка забросил шайбу в пустые ворота. Первая игра на ноль Александра Самонова в составе череповецкой команды.