Увозим из Казани такие важные два очка

03.10.2023
23:40
"Ак Барс" - "Северсталь" - 1:4 (0:2; 0:1; 1:1)

Голы: Скоренов (Иванцов) - 0:1 (03:39), Ильин (Тихонов, Аймурзин) - 0:2 (04:42), Аймурзин (Скоренов, Иванцов) - 0:3 (38:46, бол.), Терехов (Дыняк) - 1:3 (50:44), Коростелёв (Барберио) - 1:4 (59:22, п.в.)

После разгромного поражения от "Локомотива" тренерский штаб "Северстали" внёс значительные изменения в состав на матч. Никиту Коростелёва поставили в звено к Илье Иванцову и Александру Скоренову, в заявке появились Давид Думбадзе и Никита Макеев. То ли подействовали перестановки, то ли на команду не давил фактор домашней игры - череповчане очень активно начали встречу. На четвёртой минуте Александр Скоренов воспользовался ошибкой Никиты Лямкина на выходе из зоны и с неудобной руки переправил шайбу уже в практически пустой угол. Не прошло и минуты как Михаил Ильин отлично доработал на пятаке и увеличил преимущество в счёте. Правда, нельзя сказать, что череповчане полностью контролировали ход игры. Иногда соперник убегал и один в ноль, как, например, сделал это Дмитрий Кагарлицкий. Дмитрий Шугаев был на высоте и спас команду. Действия и тех и других в зоне соперника приводили к удалениям, однако в первом периоде ни одно из них так и не было реализовано.

Во втором игровом отрезке "Ак Барс" попытался переломить ход игры, но и "Северсталь" не собиралась отсиживаться в обороне. В какие-то моменты череповчане так увлекались атакой, что забывали про оборону - тогда всё своё мастерство показывал Дмитрий Шугаев. Хозяева тоже допускали ошибки - так Александр Скоренов в меньшинстве убежал на рандеву с вратарем казанцев, но дуэль проиграл. Уже в концовке периода Данил Аймурзин в большинстве сделал счёт 3:0.

Казалось, всё идёт к первому "сухарю" Дмитрия Шугаева в сезоне, но Семён Терехов украл у вратаря череповчан этот шанс. Впрочем, на большее хозяев не хватило. Под конец встречи тренерский штаб "Ак Барса" вывел шестого полевого и Никита Коростелёв забросил уже в пустые ворота свою первую шайбу за "Северсталь". Команда Андрея Козырева возвращается в восьмёрку на Западе.