"Спартак" - "Северсталь” - 1:3 (0:0; 1:2; 0:1)

18.02.2023
16:16
Череповчане одержали победу над “Спартаком” на выезде

Голы: Вароне (Хохлачёв, Принс) - 1:0 (21:36), Хабаров (Гераськин, Суворов) - 1:1 (29:51), Чуркин (Гераськин) - 1:2 (37:29), Гераськин (Денисов, Иванцов) - 1:3 (46:17)

Первый период получился сумбурным - возможно, сказалось раннее время начала матча, возможно, из-за волнения. Ведь обе команды являются прямыми конкурентами за выход в плей-офф. Чтобы придать встрече хоть какой-то интриги, соперники поиграли в большинстве - “Северсталь” в первой половине двадцатиминутки, “Спартак” - во второй. Однако, игра в формате 5х4 не задалась ни у тех, ни у других.

На старте второго периода “красно-белые” вспомнили, кто хозяин на площадке, и открыли счёт в матче. Отличился Филип Вароне. Нападающий выманил Дмитрия Шугаева на себя, обвёл его практически одной рукой и забил уже в пустые ворота. “Северсталь”, видимо не ожидала такого быстрого начала и немного “расслабилась”. Гости получили два удаления подряд, несколько секунд череповчане играли втроём. Впрочем, четыре минуты в меньшинстве “взбодрили” подопечных Андрея Разина. Игорь Гераськин набрасывал на ворота от синей линии, Макар Хабаров сыграл на подправлении. Буквально тут же вторая шайба оказалась в воротах “Спартака”. Судьи гол не засчитали - шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Этот эпизод не помешал Андрею Чуркину уже на исходе двадцатиминутки забить по всем правилам. На перерыв гости ушли, ведя в счёте.

Третий период начался с “обмена любезностями” - команды по очереди получили удаления, но большинство сегодня никак не хотело работать. В одном из эпизодов судьи не засчитали уже гол “красно-белых” - шайба была заброшена после остановки игры. Чтобы ни у кого не возникало вопросов, Игорь Гераськин увеличил преимущество на табло. Таким образом, нападающий поучаствовал во всех трёх шайбах. Вернуться в игру в оставшееся время “Спартаку” не удалось.