Андрей Пятанов - старший тренер "Северстали"

Новости
03.04.2006
17:34
    ПЯТАНОВ Андрей Константинович. Родился 3 января 1959 года. Учился и вырос в Свердловске (Екатеринбург). Там же начинал играть в хоккей. После службы в армии, которую провел в молодежной команде ЦСКА, вернулся в Екатеринбург, где год выступал за "Автомобилист". Затем были Воронеж и воскресенский "Химик". В составе "Химика" - бронзовый призер чемпионата страны. С 1985 года выступал за московское "Динамо". Сезон 1989-90 провел в "Динамо" (Рига), после чего уехал в Финляндию. Играл за "Эссэт" (Пори). С 1991 по 1998 год жил и работал в Швеции (был сначала игроком, потом играющим тренером). За этот период закончил все три ступени тренерских курсов и получил квалификацию тренера-профессионала. После этого вернулся в Россию. Работал с молодежной и второй командами московского "Динамо".
    Два года возглавлял сборную команду страны 1982 года рождения, готовил ее к чемпионату мира в Швейцарии 2000-ого года. На чемпионате мира помогал руководившему командой Сергею Михалеву. Сборная России-82 на этом чемпионате заняла второе место.
    С ноября 2001 года работал первым помощником главного тренера московского "Динамо" Владимира Семенова. А после отставки Владимира Семенова и до прихода Билялетдинова исполнял обязанности главного тренера. Затем возглавлял "Амур" (Хабаровск), столичные "Крылья Советов", "Металлург" (Новокузнецк), работал старшим тренером в новосибирской "Сибири".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024