«Северсталь» - ЦСКА – 5:3 (1:2; 2:1; 2:0)

06.03.2023
23:09
КХЛ
Череповчане одержали победу над ЦСКА

Голы: Григоренко (Окулов) – 0:1 (13:10, бол.), Лишка (Иванцов, Морозов) – 1:1 (16:01), Слепышев (Карнаухов, Макаров) – 1:2 (19:20), Морозов (Пыленков, Пресс) – 2:2 (22:36, бол.), Мамин (Григоренко) – 2:3 (28:10), Вовченко (Гераськин, Петунин) – 3:3 (28:19), Вовченко (Пыленков, Петунин) – 4:3 (44:10, бол.), Петунин (Рожков) – 5:3 (58:48, п.в.)

В Череповце команды начали с теми же вратарями, что и в прошлой игре. В составе армейцев серию проводит Александр Шарыченков, у «Северстали» Александр Самонов вышел лишь во второй московской встрече, и, отразив 52 броска, заслужил место в составе на домашнюю игру. В первом периоде команды показывали равных хоккей, «Северсталь» получила два удаления с интервалом в 40 секунд. ЦСКА открыла счёт при игре 5 на 3, отличился нападающий Михаил Григоренко. Череповчане отстояли ворота в оставшуюся минуту меньшинства, и сравняли счёт в равных составах – форвард Адам Лишка с близкого расстояния отправил шайбу между щитков Шарыченкова.

На перерыв команды ушли с преимуществом гостей, Антон Слепышев забросил шайбу «в раздевалку» – 1:2. В начале второго периода армейцы остались втроём, и форвард «Северстали» Егор Морозов сравнял счёт в большинстве с передачи защитник Робина Пресса, который набирает очки четвёртую игру подряд. В середине периода команды обменялись шайбами с интервалом в 9 секунд. В составе ЦСКА отличился Максим Мамин с передачи Михаила Григоренко, для которого это 250-е очко в КХЛ, у «Северстали» забил Даниил Вовченко.

После перерыва череповчане повели в счете, Вовченко забросил уже в ворота Адама Рейдеборна, который сменил Шарыченкова в третьего периоде. Для шведа это первый выход на лёд в нынешнем плей-офф. ЦСКА тут же забил ответный гол, но после видеопросмотра судьи отменили его, зафиксировав положение «вне игры». В концовке армейцы побежали отыгрываться большими силами, «Северсталь» отвечала контратаками. Пятую шайбу череповчане забили в пустые ворота, автором гола стал Александр Петунин.