«Северсталь» начала подготовку к сезону.

Новости
21.07.2011
23:00
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня на стадионе «Металлург» игроки и тренеры «Северстали» провели первое после отпуска тренировочное занятие.

 

По словам главного тренера череповецкого клуба Дмитрия Квартальнова, команда собралась практически в полном составе. Лишь шведский защитник Стаффан Кронвалл должен был прибыть в Череповец вечером и приступить к тренировкам с завтрашнего дня.

Впереди у хоккеистов «Северстали» несколько дней напряженной работы в Череповце. В воскресенье хоккеисты впервые после отпуска выйдут на лед. А уже в следующий понедельник череповецкая команда оправится на тренировочный сбор в Финляндию.

 

\"\"

 

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь»:

- В Финляндию отравится самая многочисленная группа игроков – сразу шесть звеньев. По итогам этого сбора будет уже определенная ясность – с кем-то придется попрощаться. На следующий сбор в Швейцарию уже поедут только пять звеньев.

- Многие ли пришли после отпуска с лишним весом?

- Время меняется. Сейчас лишний вес у игрока – редкость. Многие ребята активно занимаются и в отпуске, держат себя в форме. Все приступили к работе в хорошем физическом состоянии.

- Сколько еще игроков нужно для того, чтобы состав «Северстали» можно было назвать окончательно сформированным?

- Нам нужно еще некоторых ребят посмотреть. Есть позиции, по которым нам требуется усиление. Мы исходим из имеющихся у клуба возможностей. Те, кто нам нужен и хочет при этом играть за «Северсталь» - будут играть.

- От кого из игроков нынешнего состава ждете бомбардирских подвигов?

- Ждем результативной игры от всех. И от новобранцев клуба, и от старожилов команды, и от нашей молодежи. Думаю, что нашим молодым ребятам уже пора, что называется, «выходить из окопов» и давать результат. Становиться полноправными игроками основного состава.

- Вы неоднократно посещали тренировки «Алмаза». Кто из хоккеистов молодежной команды может в этом сезоне всерьез рассчитывать на попадание в «Северсталь»?

- Я думаю, что Игнат Земченко ярко проявил себя в прошлом сезоне. Его дальнейшее будущее покажет работа на тренировочном сборе. Будем привлекать к тренировкам и других молодых ребят.

- Подыскивается ли замена ушедшему в «Нефтехимик» Александру Смирнову?

- Да, мы активно работаем в этом направлении. Сейчас в качестве старшего тренера пригласили Владимира Цыплакова. Также помогать будет и Владимир Воробьев.

 

Владимир Воробьев:

- Я получил предложение от Дмитрия Вячеславовича Квартальнова работать в тренерском штабе «Северстали». Для меня это очень интересно, очень хотел попробовать себя в этой роли. Самое главное, что я остаюсь в хоккее, в большом спорте. При этом еще и в родном городе.

Есть определенный опыт, навыки, и хочется помочь молодым ребятам вырастать в мастеров, добиваться побед. Больше буду работать с нападающими. В прошлом сезоне у нас были определенные проблемы при игре в большинстве – постараемся поработать над их решением. Будем просматривать ребят, подбирать оптимальные сочетания.

 

         Между тем, в планы подготовки «Северстали» к сезону были внесены коррективы. Традиционный мемориал Беляева в этом году проводиться не будет. Вместо него череповчане проведут три контрольных матча. 1 сентября «Северсталь» в Ярославле сыграет с «Локомотивом», а 2 и 3 сентября проведет две игры в Чехове против «Витязя».
 
\"\"
Хоккеисты "Северстали" осваивают "смежные дисциплины" - легкую атлетику
 
\"\"
футбол
 
\"\"
гандбол
 
\"\"
и флорбол.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024