«Северсталь» - «Динамо» (Р) 4:2 (2:1; 0:0; 2:1).

07.10.2011
22:28

Голы: Лехтонен (Киселевич, Столяров) – 6.21(1:0); Кетов (Шипачев, Страка) – 9.42 (2:0); Спруктс (М. Редлихс) – 18.19 (2:1); Лехтонен (Цветков, Столяров) – 57.17 (3:1); Букартс (Галвиньш, Лусениус) – 57.53 (3:2); Шипачев (Страка) – 59.55 (4:2-п.в.).

ФОТО       ВИДЕО

В очень напряженном и красивом матче победа осталась за хозяевами площадки!

Череповчане активно начали встречу, что не замедлило сказаться на результате. Микко Лехтонен с добивания открыл счет в матче, забросив свою первую шайбу за «Северсталь» в чемпионате КХЛ. Вскоре Евгений Кетов запутал вратаря гостей Мариса Ючерса и несильным броском удвоил преимущество «Северстали». Казалось, что в таком ключе игра пойдет и дальше.

\"\"

Евгений Кетов - 2:0.

Но динамовцы нашли в себе силы переломить ход поединка. Под занавес первого периода Янис Спруктс убежал на рандеву с Василием Кошечкиным и переиграл вратаря нашей команды.

Вторая двадцатиминутка проходила уже с преимуществом рижан. Достаточно сказать, что гости в этом периоде перебросали «Северсталь» со счетом 20:9. К счастью, результата эти усилия игроков «Динамо» не принесли. Цифры на табло не изменились.

Самым же ярким отрезком игры стали три последние минуты матча. Микко Лехтонен, поймавший, наконец-таки, свой снайперский прицел, вколачивает еще одну шайбу в ворота рижан – 3:1! Буквально тут же гости снова сокращают разрыв в счете до минимума – это Роберт Букарс ловко подставил клюшку под бросок защитника.

\"\"

Вадим Шипачев уже во второй раз в этом сезоне поразил пустые ворота соперника.

Вполне естественно, что после этого тренерский штаб «Динамо» пошел ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Полностью все стало ясно лишь за пять секунд до финальной сирены. Вадим Шипачев отправил последнюю шайбу в пустые ворота гостей, окончательно утвердив тем самым победу «Северстали»!

\"\"

Нападающий «Северстали» Микко ЛЕХТОНЕН:

- Сегодня была тяжелая игра. Команда соперников играла очень здорово, но хорошо, что нам в итоге удалось победить.

- Почему вам так долго не удавалось забросить шайбу?

- Если Вы обо мне, то я старался. Но это хоккей. Иногда не все идет так, как хочется. А вот сегодня, видимо был мой день. Ведь это мои первые голы в нынешнем сезоне в КХЛ.

- Шайбу на память возьмете?

- Самому пока не до того было. Надеюсь, что кто-нибудь из ребят взял ее для меня.

7 октября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Динамо» (Рига)

4:2 (2:1; 0:0; 2:1)

6.21  Лехтонен (Киселевич, Столяров) – 1:0

9.42   Кетов (Шипачев) – 2:0

18.19   Спруктс (М. Редлихс) – 2:1

Удаления: 19.16 Цветков (С) – 2 мин.;

Удаления: 24.47 Цветков (С) – 2 мин.; 36.03 Озолиньш (Д) – 2 мин.

57.17   Лехтонен (Цветков, Столяров) – 3:1

57.53   Букартс (Галвиньш, Лусениус) – 3:2

59.55   Шипачев (Страка) – 4:2 (п.в.)

Удаления: 40.45 Столяров (С) – 10 мин.

Вратари: Кошечкин  -   Ючерс (58.30-59.33 и 59.37-59.55 – п.в.)

Штраф: 14 – 2

Большинство: 1 (0) – 2 (0)

Судьи: Комаров (Нижний Новгород), Семенов (Москва), Тарасов (Нижний Новгород), Шелянин (Москва).