Чемпионат КХЛ. «Спартак» - «Северсталь» 3:1 (2:0; 1:1; 0:0).

31.10.2010
19:40

Голы: Федоров (Ружичка, Баранка) – 4.30 (1:0); Пиганович – 5.35 (2:0); Трубачев (Страка, Шефер) – 29.36 (2:1); Ружичка – 32.04 (3:1).

Начало встречи выдалось крайне неудачным для череповчан и, как оказалось, имело решающий характер для этой встречи. На пятой минуте форвард москвичей Евгений Федоров с добивания открыл счет. А уже минуту спустя цели достиг мощный бросок защитник Олега Пигановича.

После такого провального старта «Северсталь» все-таки сумела собраться и выровнять игру. В середине второго периода Юрий Трубачев замкнул передачу Йозефа Страки и сократил разрыв в счете до минимума. Но вскоре хозяева площадки восстановили статус-кво в две шайбы. Третий гол в ворота Василия Кошечкина провел нападающий Штефан Ружичка.

В заключительной двадцатиминутке цифры на табло так и не изменились. 3:1 – «Спартак» прервал свою «черную» безвыигрышную серию.