Алексей Артамкин: важно, что мне вообще доверяют играть

Новости
18.11.2017
20:04
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Вратарь череповецкой «Северстали» поделился эмоциями от матча с магнитогорским «Металлургом».

 

Алексей Артамкин, вратарь ХК «Северсталь»:

- Несмотря на поражение, была отличная игра. Каких чувств больше, что сам хорошо сыграл или негатив от поражения команды?

- Конечно негатив, потому что команда уступила. Хочется выигрывать. Я много раз это говорил. Спасибо тренерам и партнерам по команде, что всегда поддерживают меня. Самое важное - это результат команды. Пока не удается выиграть, когда я играю.

- В целом «Северсталь» владела преимуществом, «Металлург» атаковал меньше. По броскам превзошли соперника почти вдвое 39-22. Было ли тяжело от того, что был рваный ритм?

- Это игра. Всякое бывает. Когда-то мы доминируем, когда-то соперник. Это нормально. Это наша вратарская работа - ловить все, что летит.

- Вам выпадает играть против ТОП-команд. Для дебютного сезона КХЛ такой график нормальный или лучше было бы играть с командами среднего уровня?

- Мне важно, что мне вообще доверяют играть. Естественно, я хочу использовать каждый шанс, который мне предоставляется. К сожалению, пока не получается. Буду дальше работать и стараться. А против кого играть - мне без разницы. За любую победу дают три очка.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024