«Северсталь» - «Динамо Мн» - 1:2 Б

17.01.2021
20:39

Череповчане уступили прямым конкурентам по турнирной таблице в серии послематчевых буллитов

Голы: Клинкхаммер (Принс, Варфоломеев) – 0:1 (16:24), Лишка (Морозов, Няттинен) – 1:1 (53:44, бол.), Варфоломеев – 1:2 (65:00, реш. бул.)

Начало матча получилось довольно динамичным. Ведь «Северсталь» и «Динамо Мн» - прямые конкуренты за попадание в плей-офф. Тем не менее, в первом периоде команды не порадовали болельщиков обилием опасных моментов или забитых голов. Хотя уже на второй минуте гости получили удаление, предоставив хозяевам шанс реализовать большинство. Однако череповчане не смогли воспользоваться возможностью: подопечные Разина расставились в чужой зоне, создали несколько моментов у ворот соперника, но не забили. Так, в частности, возможность отличиться была у Гераськина – нападающий подставлял клюшку под наброс Лалонда - шайба попала в штангу. И только на семнадцатой минуте счёт был открыт – Клинкхаммер низом между щитков Подъяпольского забросил гол. «Северсталь» как будто «встрепенулась» и попыталась отыграться – Капустин пытался убежать один в один, тут же и Провольнев бросал по воротам, однако голкипер «Динамо» был на месте.

Второй период «сталевары» начали с намерением сравнять счёт и активно атаковали соперника. Однако, «зубры» тоже не собирались уступать. В целом, отрезок получился равным: и та и другая команда имела возможность поиграть в большинстве и реализовать лишнего, и у той и другой команды были хорошие позиционные атаки. Неплохой момент в начале периода был у Морозова, но Фурх успел прижать шайбу. Также возможность отличиться была у Лишки и Гареева, но игрокам не хватило точности.

В третьем периоде команды сохранили заданный темп – ставки были слишком высоки, и никто не собирался сдаваться. Начало игрового отрезка не задалось ни у той, ни у другой команды: «Динамо» получило удаление, но реализовать большинство у «Северстали» не получилось. Кодола убегал один на один с голкипером, но «перемудрил» с броском, и поразить ворота не смог. И только за шесть минут до финальной сирены Лишка с передачи Морозова и Няттинена сравнял счёт. Буквально сразу же череповчане получили удаление, и минчане всеми силами пытались реализовать лишнего. Нелегко пришлось Подъяпольскому, но вратарь «сталеваров» смог отразить броски соперника.

В овертайме команды обменялись острыми атаками, особенно жарко было у ворот хозяев, но определить победителя не получилось. В серии послематчевых буллитов лучше было «Динамо», у «Северстали» же отличился только Петунин.