«Северсталь» - «Йокерит» 1:2 (1:1; 0:0; 0:1).

27.01.2016
23:02

Голы: Бердников (Никонцев, Карлссон) – 2.24 (1:0); Кеннеди (Кулда, Саллинен) - 6.45 (1:1); Регин (Йормакка, Саллинен) - 59.50 (1:2-бол.).

До этого все поединки между «Северсталью» и «Йокеритом» носили очень напряженный характер. Не зря каждый раз один из соперников побеждал лишь с минимальным счетом. Не стала исключением и очередная встреча.

Череповчане довольно быстро - уже на третьей минуте - открыли счет. Вадим Бердников застал врасплох чужого голкипера броском с острейшего угла.

Шайба в воротах финского клуба после неожиданного броска Вадима Бердникова.

Ближе к середине первого периода гости сумели отыграться. Тим Кеннеди дважды добивал шайбу в ворота с пятачка, и вторая его попытка оказалась успешной - 1:1.

Тим Кеннеди сравнивает счет.

После этого на площадке шла достаточно равная борьба. Финские хоккеисты владели определенным преимуществом, но «Северсталь» выдерживала их натиск, сама время от времени выстреливая острыми контратаками.

Развязка же наступила на последней минуте основного времени. Арбитры усмотрели лишнего игрока на площадке в составе череповчан и оставили нашу команду в меньшинстве. Всего 10 секунд не хватило «Северстали», чтобы выстоять и перевести игру в овертайм - Петер Регин убойным броском расстрелял ворота Романа Смирягина.

Отчаянный бросок Романа Смирягина не спас - гости берут верх 2:1.

Теперь нашей команде предстоит выезд в Санкт-Петербург на матч против СКА, который имеет на сегодняшний день серию из трех поражений подряд.