«Северсталь» - ЦСКА 0:2 (0:0; 0:1; 0:1).

Новости
25.11.2016
22:19
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Основин (Сергеев, Петров) – 28.18 (0:1); Основин (Мамин) – 52.08 (0:2).

 

Матч «Северстали» с московскими армейцами дал старт ретро уикэнду в Череповце. И хозяева площадки, и гости вышли на эту игру в ретро форме. Интересно, что и состав армейского клуба тоже оказался в чем-то «как раньше» - у ЦСКА на площадке не было ни одного игрока-легионера, прямо как в былые советские времена.

Встреча же получилась напряженной, с обилием силовой борьбы - как, впрочем, нередко бывает в матчах с участием московских армейцев. Исход же поединка решили два точных броска нападающего ЦСКА Вячеслава Основина, который до этого матча особыми снайперскими успехами не отличался, имея в своем активе всего лишь три заброшенные шайбы.

«Северсталь» же в атаке не преуспела. Голкипер армейцев Илья Сорокин, отразив 18 бросков по своим воротам, оформил шатаут и обеспечил своей команде достаточно комфортную победу.

 

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:

- Мы довольны этой победой. Матчи в Череповце всегда нам даются тяжело. В том году проиграли. Сегодня ребята молодцы, терпели до конца. Где-то Илюха (Сорокин) сыграл хорошо. Немного голов, но мы старались, соперник здорово играл в обороне и не давал нам забить. Нам немного не хватало свежести. Но победой довольны.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Хороший матч. К сожалению, с нашей стороны только ноль голов. Но я поблагодарил ребят за то, что сражались. Сегодня мы играли с очень сильной, хорошей командой. Держали дисциплину, но моменты, которые у нас были, не использовали. Немного не дотерпели. Хочу отдельно поблагодарить болельщиков, пришедших нас поддержать – приятно видеть на трибунах столько зрителей.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024