"Лада" - "Северсталь" - 1:4 (0:1; 1:3; 0:0)

02.11.2023
22:11
Голы: Аймурзин (Ильин, Пилипенко) - 0:1 (05:16), Сёмин (Шумаков) - 1:1 (22:04), Скоренов (Иванцов, Коростелёв) - 1:2 (23:28), Абросимов (Седов, Муханов) - 1:3 (27:18), Скоренов (Седов, Иванцов) - 1:4 (29:40)

Предыдущая встреча команд завершилась победой "Лады" в серии послематчевых буллитов. Как сказал в послематчевом интервью Андрей Леонидович, тренерский штаб провёл работу над ошибками. С первых же минут встречи череповчане были нацелены на ворота соперника. Правда, забросить шайбу в стартовом отрезке получилось только один раз. Данил Аймурзин в упор растрелял голкипера тольяттинцев. В концовке периода Михаил Фисенко и Марк Барберио порадовали зрителей дракой, за что оба получили по пять минут.

После перерыва показалось, что хозяева вроде бы нащупали нить игры - Владислав Сёмин сравнял счёт мощным броском в ближний угол. Однако пропущенный гол только раззадорил гостей и они забросили три безответные шайбы. Шесть минут потребовалось Александру Скоренову, чтобы оформить дубль. Автором ещё одного гола стал Руслан Абросимов. Тольяттинцы никак не могли перехватить инициативу, впрочем, они особо к этому и не стремились. В третьем периоде голевые моменты у ворот Константина Шостака можно было пересчитать на пальцах одной руки. Гости уверенно защищались в своей зоне и периодически убегали в контратаки. "Северсталь" взяла реванш за домашнее поражение от "Лады" неделю назад.