«Северсталь» - «Куньлунь РС» - 3:1

18.02.2021
22:20

Три шайбы, заброшенные защитниками, принесли череповчанам победу над «Куньлунем».

Голы: Кудако (Вовченко) – 1:0 (19:29), Макеев (Гераськин, Няттинен) – 2:0 (32:16), Адамчук (Вовченко, Петунин) – 3:0 (43:37), Вон (Балдаев) – 3:1 (46:51, мен.)

Череповчане принимали на домашнем льду аутсайдера Восточной конференции. Казалось бы, «Северсталь» с первых минут встречи бросится в атаку. Однако, игра проходила преимущественно в зоне хозяев. Работы у Подъяпольского было намного больше, чем у вратаря гостей. Ближе к середине матча «драконы» преподнесли сталеварам щедрый подарок – получили удаление. Отличная возможность перевести игру в зону соперника и открыть счёт. Но распорядиться шансом разумно не получилось. Всё, что смогли создать череповчане в большинстве – нанести один бросок по воротам соперника. Возможность разыграть лишнего была и у «Куньлуня». Тем не менее, счёт в матче открыли всё-таки хозяева на последней минуте первой двадцатиминутки.

Второй период вполне можно назвать периодом упущенных возможностей: как по заброшенным шайбам, так и по реализации большинства. «Северстали» удалось перевести игру в зону соперника, но полностью контролировать ход встречи не получалось. Тем не менее, за семь минут до окончания двадцатиминутки сталевары забили второй гол. Разница в счёте могла бы быть и больше, если бы свои голевые моменты реализовали Берглунд и Кодола.  Череповчане расслабились и в какой-то момент упустили игрока соперников на рандеву с Подъяпольским. У ворот хозяев завязалась куча-мала. Шайба пересекла линию ворот, но тренерский штаб запросил видеопросмотр – гол не засчитан, т.к. была помеха вратарю. «Драконы» не унывали, а наоборот, с удвоенной силой атаковали сталеваров. Правда, обыграть голкипера хозяев не получилось.

Финальный отрезок встречи череповчане начали с заброшенной шайбы. Адамчук от синей линии отправил шайбу в ворота «Куньлуня».  Ответ гостей не заставил себя долго ждать – в меньшинстве «драконы» смогли-таки размочить 59-й номер «Северстали». За три минуты до окончания матча тренерский штаб Алексея Ковалёва взял таймаут и вывел шестого полевого игрока. Хозяева же для остроты ощущений заработала удаление, и игра проходила в формате 4х6. Правда, подопечные Андрея Разина смогли выстоять под натиском гостей и счёт остался неизменным.