«Северсталь» - «Витязь» 3:2 (2:0; 0:1; 1:1).

18.03.2014
22:42

Голы: Чернов (Лааксо, Монс) – 6.25 (1:0); Никонцев (Попов) - 14.25 (2:0); Афиногенов (Мезеи) - 24.32 (2:1); Шинин (Бердников, Виделль) - 46.05 (3:1-бол.); Зиазов (Мезеи) - 47.00 (3:2).

На второй домашний матч против «Витязя» череповчане вышли гораздо более собранными, чем накануне, и добились поставленной цели - вышли в полуфинал Кубка Надежды. Встреча началась с получасовым опозданием. «Виновниками» тому стали хоккеисты команд МХЛ «Алмаз» и ХК МВД. Они в борьбе за выход в следующий раунд Кубка Харламова побили рекорд по продолжительности матчей в Молодежной лиге. Сыграв пять с половиной периодов, молодежь едва не «зацепила» время вечернего матча между «Северсталью» и «Витязем».

Уже в первом периоде хозяева площадки предприняли попытку снять все вопросы относительно победителя - как матча, так и всей серии. Шайбы Павла Чернова и Анатолия Никонцева создали вполне комфортный разрыв в счете.

Анатолий Никонцев во втором матче подряд огорчил голкипера гостей Ивана Лисутина.

Однако простой победа все же не получилась. Во втором периоде «витязи» один гол отыграли. Отличился их капитан Максим Афиногенов.

Максим Афиногенов впервые отличился в розыгрыше Кубка Надежды.

В третьей двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами в течение одной минуты. На выстрел Александра Шинина в большинстве практически тут же точным броском ответил Айрат Зиазов.

Александр Шинин, вернувшийся в строй после травмы, принимает поздравления с заброшенной шайбой.

В общем, до самого конца игры отрыв «Северстали» в счете был минимальным, и интрига в матче сохранялась. Обострить все до предела мог все тот же Максим Афиногенов. На предпоследней минуте его сольный рейд едва не закончился третьим взятием ворот череповчан.

Из дуэли с Афиногеновым голкипер "Северстали" вышел победителем.

Но «Северсталь» все же сохранила победный для себя счет и вышла в следующий раунд розыгрыша Кубка Надежды. В полуфинале нашу команду ждут динамовцы Минска.