Андрей Разин: Попросили ребят как можно активнее сыграть в чужой зоне

Новости
14.01.2020
22:13
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Автомобилист» и ХК «Северсталь».

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Поздравляю «Северсталь» с хорошей победой. Было видно, что команда вышла играть «от ножа», пласталась. У нас была масса растранжиренных моментов в первом периоде, игра давалась, но мы решили поиграть в красивый хоккей. В нашем спорте это быстро наказывается, соперник это и сделал. Благодарен команде, что шли до конца, пытались сравнять счёт. Могу поздравить вратаря с хорошей игрой.

- У вас два игрока получили повреждения, насколько сильно это повлияло на игру? Почему не выпустили молодого защитника?

- Этот защитник только прибыл к нам из молодёжной команды, и мы не стали пускать его в игру. Он даже «пороху не нюхал» ещё. Выпускали на лёд тех, кого решал тренерский штаб. А почему? Потому что кое-кто не показывал должной игры в предыдущих матчах. У нас есть защитники, кому-то дали передохнуть сегодня.

- Есть какая-то информация о состоянии здоровья Стасенко и Хрипунова?

- У Стасенко перелом ключицы. А по Хрипунову пока не знаю, его увезли в больницу. Наверное, травма серьёзная у обоих игроков.

- «Автомобилист» не очень хорошо играет во вторых периодах, в чём заключается проблема и как её исправлять?

- Нужно правильно играть во втором периоде. Играть именно на команду и будет всё нормально.

 

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы знали, что у «Автомобилиста» был тяжёлый матч с ЦСКА, плюс увидели, что они выходят в три пары защитников, поэтому попросили как можно активнее сыграть в чужой зоне, напрягать соперника, что я думаю удалось.

Обычно «Автомобилист» хорошо проводит заключительную треть матча, но сегодня мы выиграли третий период. Плюс хочется отметить всю команду, не только вратаря. Все друг другу помогали, ловили шайбы на себя, подборы совершали. Поздравляю ребят с победой, спасибо болельщикам за поддержку.

- Богдан Якимов, что в прошлом сезоне, что в этом, только со второй половины сезона начинает набирать регулярно очки. Почему у него не получается это делать и на старте сезона?

- Это надо у него спросить. Пусть сейчас и дальше набирает. Забудем ту половину сезона, нам сейчас нужны от него очки.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024