Андрей Разин: «Мы никогда не играем в осторожный хоккей»

Новости
22.12.2020
21:46
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Тяжёлое поражение. Я считаю, что лучше 0:5 проиграть, такие матчи психологически тяжело переносятся. Тем более, сегодня играли хорошо, против хорошего соперника с большими задачами. Я считаю, что мы играли не хуже, а может даже где-то и лучше. Как минимум на ничью в основное время наработали. Но… Несчастный случай. Работаем дальше. «Локомотив» с победой!

✅Сегодня показалось, что «Северсталь» играла в осторожный хоккей. Если бы вы играли посмелее, возможно, был бы другой результат. Как вы считаете?

- Вам судить. Наше дело играть. Результата нет, значит, вы правы. Мы никогда не играем в осторожный хоккей. Мы всегда активно играем. По крайней мере, стараемся.

✅Вы сказали, что обидное поражение за 40 секунд до конца. Вы не считаете, что в заключительном отрезке «Локомотив» смотрелся интереснее?

- Вы, наверное, другой хоккей смотрели. Я другими глазами хоккей смотрел. Вы за «Локомотив», вам он ближе и роднее, мне «Северсталь» роднее. Поэтому мы играли интереснее.

✅Сегодня Дмитрий Шугаев на последнем рубеже сыграл здорово. Всё ли в порядке с Подъяпольским?

- У нас сейчас пять игр через день. Тяжёлые. Поэтому решили вот так вот. Дальше посмотрим.

Андрей Владимирович Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

- Давно не играли. Достаточно длинная пауза была. Немного не хватало, особенно в первом периоде, игрового тонуса. Во втором более или менее вкатились, пошли моменты, в большинстве неплохо сегодня сыграли. В третьем, конечно, немного эти наши небрежности в передачах привели к тому, что «Северсталь» смогла сравнять счёт. Тем не менее, ребята молодцы. До конца сражались. Неплохо мы сегодня прессинговали соперника. В общем, нам достаточно часто удавалось цепляться за шайбу. Создавали моменты, в одном из них, в конце реализовали. Конечно, мы довольны.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024