"Северсталь" - "Торпедо". Послематчевая пресс-конференция.

Новости
11.10.2015
20:33
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК "Торпедо":

- У нас здесь все время какие-то одинаковые матчи. Мы в Череповце всегда играем очень невыразительно. Сегодняшний матч не исключение - опять овертайм. Но хорошо, что при такой довольно слабой игре сумели продолжить победную серию. Конечно, очень много сил и эмоций оставили в Москве, но все равно старались настроиться, подготовиться. Хотя игра не получилась такая, как мы хотели, но сумели победить и, наверное, это самое важное. У нас есть проблемы в составе - в обороне. И ребята увы, не смогли выдать матч на том уровне, на каком проводили первые встречи этой серии. Соперник играл здорово, немножко нестандартно, поэтому матч был тяжелым для нас.

 

 

Вацлав СИКОРА, главный тренер ХК "Северсталь":

- То же самое я могу сказать и о нашей команде. Мы сыграли далеко не лучший матч, мало атаковали. Была проблема выйти из своей зоны, когда соперник встречал в средней, очень много времени теряли, чтобы перейти из обороны в атаку. Тяжело было войти в зону атаки и быть первыми на шайбе. Мало бросков, мало голевых моментов - та причина, по которой мы сегодня потеряли три очка.

 

- Игроки достаточно часто бросают, но в створ ворот попадает не так много бросков, как хотелось бы. Будете вы как-то обращать внимание на этот компонент?

- Я согласен с этим. У нас на каждой тренировке есть бросковые упражнения. И, считаю, нападающим нужно жестче играть на пятаке.

 

- Насколько Вы довольны игрой звена - Трубачев - Вовченко - Бучневич?

- Мы добавили в это звено Даниила, чтобы оно стало более стремительным, подвижным. Мы полагали, что ребята очень хорошо понимают друг друга, читают игру. Трубачев - опытный игрок, Бучневич и Вовченко технически похожи. Думаю, что в последних матчах это звено неплохо показало себя, они создавали голевые моменты, но вот сегодня это не получилось, потому что соперник очень хорошо играл в обороне.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024