«Витязь» - «Северсталь» 3:2 ОТ (2:0; 0:2; 0:0; 1:0).

05.12.2015
20:24

Голы: Афиногенов (Ежов, Хорак) – 12.39 (1:0); Эронен (Цыганов, Палола) – 13.23 (2:0); Казаковцев (Трубачев, Бучневич) – 25.40 (2:1-бол.); Скороходов (В. Бердников) – 38.09 (2:2); Макеев (Кемпе, Головков) – 63.07 (3:2).

В середине первого периода хозяевам площадки удалось дважды поразить ворота череповчан в течение одной минуты. Хоккеистам «Северстали» пришлось приложить все силы для того, чтобы спасти матч. Во второй двадцатиминутке голы Николая Казаковцева и Игоря Скороходова сделали счет ничейным.

Ну а в концовке основного времени арбитры устроили нашей команде «веселую жизнь». Из-за удалений Павла Бучневича и Ондржея Немеца «Северсталь» последние минуты третьего периода и начало овертайма была вынуждена играть в меньшинстве.

В неравных составах череповчане выстояли, но в равенстве все же пропустили в свои ворота шайбу, решившую исход встречи в пользу подмосковного клуба. 3:2 – «Витязь» во второй раз в сезоне переигрывает «Северсталь» с одним и тем же счетом.