«Северсталь» - «Торпедо» 2:1

06.10.2018
20:05

В напряжённом и полном удалений и опасных моментов матче победу с минимальным счётом одержали череповчане.

Голы: 1:56 (1:0) Лапин (Калашников, Щербина), 25:14 (1:1) Сергиенко (Галузин), Яшин (Трубачёв) - 40:41 (2:1).

Встреча началась «без разведки». Соперники прямо со стартового вбрасывания показали хорошие скорости и нацеленность на ворота. И уже на второй минуте Сергей Лапин открывает счёт. Но дальше, несмотря на создаваемые моменты, никто из команд не смог поразить ворота, и первый период закончился с минимальным преимуществом хозяев.
Вторая двадцатиминутка началась с двух подряд удалений, и игры четыре на четыре почти две минуты. Из этого больше всего пользы извлекли гости – Юрий Сергиенко сравнял счёт. И вновь это оказался единственный гол в периоде. Хотя у соперников опять было много большинства и достаточно опасных моментов.
Заключительная треть основного времени матча вновь началась с гола. На этот раз отличился Олег Яшин. А дальше начался бенефис арбитров. За двадцать минут игрового времени они выписали 80 минут штрафа! Зрители увидели стычки, опасные моменты, но не заброшенные шайбы. Финальная сирена зафиксировала победу «Северстали» с минимальным счётом 2:1.