«Северсталь» - «Динамо» (Минск) – 3:2Б

26.09.2019
22:18

Голы: Принс (Шор, Пулккинен) – 0:1 (28:02), Алексеев (Хабаров, Яковлев) – 1:1 (33:28), Шор (Принс) – 1:2 (35:58), Трубачёв (Кудако, Вовченко) – 2:2 (38:07), Галимов – 3:2 (65:00, реш.бул.).

Череповчане взяли игру в свои руки с первой минуты. Они вновь создавали много моментов, но не могли забить. В итоге первая двадцатиминутка оказалась безголевой. А самой результативной в матче стала вторая половина второго периода: десять минут вместили сразу четыре шайбы. «Динамо» дважды выходило вперёд усилиями Шэйна Принса и Дрю Шора, но «Северсталь» дважды отыгралась: отличились Андрей Алексеев и Юрий Трубачёв.

Заключительная треть основного времени матча и овертайм остались без голов, хотя обе команды имели просто феноменальные шансы забить. Но выяснять победителя пришлось в серии послематчевых бросков. И в ней на высоте были вратари. Единственный точный бросок на счету Анселя Галимова, который и принёс победу «Северстали».