«Северсталь» - «Слован» 1:2 (0:1; 0:1; 1:0).

21.11.2015
20:39

Голы: Миклик (Вьеденски) – 3.19 (0:1); Староста (Баркер, Надь) – 34.40 (0:2-бол.); Шефер (Вихарев, Гиматов) – 52.40 (1:2).

Хоккеисты «Слована» приехали в Череповец после победы над ЦСКА. Одного из главных фаворитов сезона они обыграли в Москве, да еще и с «сухим» счетом. Судя по всему, победный настрой гости сохранили и до сегодняшнего матча.

Уже на четвертой минуте игры Михел Миклик броском с неудобной руки открыл счет.

Довольно быстро "Словану" удалось выйти вперед.

В середине второго периода словацкая команда воспользовалась тем, что череповчане после двух удалений подряд остались втроем. С мощным выстрелом защитника Томаша Старосты наш голкипер Сергей Магарилов справиться был не в силах.

Что же касается действий в атаке, то у «Северстали» в этом матче получалось далеко не так хорошо, как в предыдущей игре против «Медвешчака». К тому же явно на кураже действовал вратарь «Слована» Майкл Гарнетт. После «сухаря» в игре с ЦСКА он был явно не против повторить то же самое и во втором матче подряд.

Очередное спасение Гарнетта. В общей сложности он сохранял свои ворота в неприкосновенности шесть периодов подряд.

И все же «размочить» Гарнетта удалось. Андрей Шефер оказался на убойной позиции у чужих ворот и не промахнулся, подарив надежду на спасение.

Андрей Шефер после возвращения в состав "Северстали" забивает во втором матче подряд.

За две минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Северстали» заменил вратаря шестым полевым игроком. Финальный штурм получился вполне серьезным. Был и по-настоящему голевой момент, когда Гарнетт вытащил шайбу после броска Дмитрия Кагарлицкого.

Однако отыграться череповчанам так и не удалось. 2:1 в пользу «Слована», который впервые в своей истории одержал победу в Череповце.