«Динамо» (Мн) - «Северсталь» 4:1 (0:0; 3:0; 1:1).

26.03.2014
22:48

Голы: Матерухин – 27.11 (1:0); Иргл - 30.50 (2:0); Иргл (Линтнер, Ногачев) - 32.49 (3:0); Павлович (Сурови, Ефименко) - 50.14 (4:0); Казаковцев (Бучневич) - 59.40 (4:1).

Определяющим в игре стал второй период, в середине которого динамовцам удалось нанести решающий удар – они провели три подряд шайбы в ворота нашей команды. Первую забросил нападающий Александр Матерухин, который отличился и в предыдущем матче в Череповце. А затем двумя точными выстрелами подряд отметился чешский форвард Збынек Иргл.

До этих событий на площадке шла примерно равная борьба. «Северсталь» имела отличный момент для того, чтобы открыть счет, но Анатолий Никонцев не сумел реализовать штрафной бросок.

В третьем заключительном периоде «зацепиться» за результат у череповчан не получилось. Хозяева площадки уверенно сохраняли свое преимущество, а в середине двадцатиминутки отличились еще раз. Единственный «гол престижа» нашей команде удалось провести лишь на последней минуте. Николай Казаковцев с передачи Павла Бучневича все-таки «размочил» чужого голкипера.

После этой победы «Динамо» повело в полуфинальной серии Кубка Надежды со счетом 2:1. Завтра командам предстоит провести последнюю встречу, выяснив – кто получает путевку в финал, а кто завершает сезон.