КОШЕЧКИН – лучший вратарь «Кубка Карьяла» в Финляндии. ЧУДИНОВ, РЫБАКОВ, КЕТОВ и ШИПАЧЕВ – победители «Кубка Вызова» в Польше.

Новости
15.11.2010
11:37
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Шесть игроков «Северстали» во время паузы в чемпионате КХЛ защищали цвета национальных сборных. Василий КОШЕЧКИН играл за первую сборную России. Максим ЧУДИНОВ, Александр РЫБАКОВ, Евгений КЕТОВ и Вадим ШИПАЧЕВ выступали за вторую российскую сборную. А Ондржей НЕМЕЦ был в составе команды Чехии.

 

Сборная России, ворота которой защищал Василий КОШЕЧКИН, заняла второе место на «Кубке Карьяла» в Финляндии. На этом турнире голкипер нашей команды принял участие в 3 матчах (с командами Финляндии, Швеции и Чехии). За 150 минут и 45 секунд игрового времени Василий пропустил лишь одну шайбу. Отразил 70 бросков по своим воротам (процент отраженных бросков - 98,59). В результате директоратом турнира Василий КОШЕЧКИН был признан лучшим вратарем «Карьяла Кап».

 

Вторая сборная России стала победителем «Кубка Вызова» в Польше, поочередно разгромив украинцев, голландцев и хозяев турнира – поляков. Показатели четверки игроков «Северстали» выглядят следующим образом:

Максим ЧУДИНОВ – 3 матча; 1 гол; 2 результативные передачи; 2 минуты штрафа; показатель полезности – (+3);

Александр РЫБАКОВ – 3 матча; 1 гол; 4 результативные передачи; показатель полезности – (+8);

Евгений КЕТОВ – 3 матча; 1 результативная передача; 2 минуты штрафа; показатель полезности – (+1);

Вадим ШИПАЧЕВ – 3  матча; 1 гол; 3 результативные передачи; показатель полезности – (+1).

 

         Сборная Чехии, в составе которой играл защитник «Северстали» Ондржей НЕМЕЦ, заняла на «Кубке Карьяла» в Финляндии последнее место, проиграв все три встречи. Ондржей НЕМЕЦ провел 3 матча, закончив турнир с показателем полезности (-3).
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024