«Северсталь» - «Адмирал» - 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

24.12.2023
20:33
Голы: Фьоре (Берлёв) – 0:1 (12:01), Лишка (Пилипенко, Аймурзин) – 1:1 (18:36, бол.), Скоренов (Иванцов) – 2:1 (32:05), Скоренов (Абросимов) – 3:1 (59:31, п.в.)

«Адмирал» - один из самых неудобных соперников для «Северстали». Все последние четыре встречи команд закончились за пределами основного времени. Хозяева очень активно начали матч и не дали сопернику ничего сделать – за стартовые пять минут гости не нанесли ни одного броска в створ ворот. Тем не менее, именно «моряки» первыми забросили шайбу. Ведущая тройка приморцев ещё раз доказала и показала, кто лидер в команде. Правда, преимущество на табло сохранялось недолго. Адам Лишка, как и положено капитану команды, сравнял счёт ближе к концовке игрового отрезка. Сделал он это не без помощи Данила Аймурзина, который вышел на лёд после травмы. С возвращением нападающего заработало череповецкое большинство.

Второй и третий период получились равными, но запомнились голами. Так, вторая шайба хозяев поначалу не была засчитана. Илья Иванцов выиграл вбрасывание в зоне «Адмирала», Александр Скоренов поборолся у борта, убежал к воротам Василия Демченко и нанёс бросок. Однако, игра не была остановлена и только спустя минуту судья объявил о взятии ворот. А шайба Ивана Подшивалова в третьем игровом отрезке, наоборот, сначала была засчитана. Но после тренерского запроса судьи её отменили, т.к. было положение вне игры. «Адмирал» приложил все силы, чтобы сравнять счёт, но ни игра в большинстве, ни замена вратаря на шестого полевого не помогли. На последних секундах встречи Александр Скоренов оформил дубль, забросив в пустые ворота.