«Куньлунь Ред Стар» - «Северсталь» - 2:4

05.01.2021
20:19

Череповчане успешно начали новый год.

Голы: Лалонд (Гераськин, Капустин) – 0:1 (08:32), Вовченко (Кодола, Гераськин) – 0:2 (25:07, бол.), Няттинен (Капустин) – 0:3 (30:33), Локхарт (Челиос) – 1:3 (37:45), Кейн (Торопченко) – 2:3 (55:18), Петунин – 2:4 (57:38)

Первая минута встречи получилась «рваной», с остановками – шайба постоянно уходила за пределы площадки. Тем не менее, команды собрались и обменялись опасными моментами. Счёт же открыли череповчане, хотя первая половина периода игра проходила как раз больше в зоне гостей. За пять минут до окончания двадцатиминутки «драконы» опасно атаковали ворота Шугаева, но вратарь «сталеваров» сумел вовремя среагировать и отразил бросок.

Второй период получился довольно результативным. На двадцать шестой минуте Вовченко реализовал большинство. При этом Гераськин записал на свой счёт вторую голевую передачу в матче. Вскоре Няттинен с неудобной руки забил с центра. И тут уже второй голевой передачей во встрече отличился Капустин. Отличная возможность увеличить отрыв была у Кодолы, но нападающий почему-то не стал бросать. После трёх забитых шайб «Северсталь» как будто расслабилась. Одной из ошибок череповчан и воспользовался капитан «Куньлуня» практически за две минуты до перерыва. Практически тут же гости получили удаление, но разыграть «лишнего» у хозяев не получилось.

В финальном отрезке «драконы» показали, что не намерены сдаваться без боя. В самом начале периода гости получили удаление, и подопечные Алексея Ковалева заставили попотеть голкипера «сталеваров». Взять же ворота соперника у хозяев получилось в равенстве на пятьдесят шестой минуте. Но буквально тут же китайцы фолят на Петунине, судья назначает буллит в ворота «Куньлуня», который и был реализован череповецким нападающим. Помимо Петунина отличиться в третьем периоде могли Берглунд и Вовченко: не хватило самой малости – шайба прошла мимо ворот. Практически за полторы минуты до окончания встречи «Северсталь» получила удаление, тренерский штаб «Куньлуня» взял тайм-аут, снял вратаря и вывел шестого полевого, но переломить исход матча не удалось.