«Северсталь» - «Сибирь» - 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)

07.09.2020
21:45

Череповчане завершили первую домашнюю серию победой

Голы: Кодола – 1:0 (06:44, бол.), Йокипакка (Романцев, Миловзоров) – 1:1 (26:10, бол.), Абдул (Провольнев, Лишка) – 2:1 (40:31).

7 сентября череповчане завершили первую домашнюю серию сезона 2020/2021. После двух сыгранных матчей в активе у «Северстали» 2 очка, у «Сибири» - 0. Обе команды обозначили боевой настрой и уже с первых минут периода обменялись удалениями. И на седьмой минуте стартового периода хозяева воспользовались численным большинством и открыли счёт. Команде гостей не хватало собранности, и они допускали ошибки. Игру «Северстали» также нельзя назвать безупречной: в какой-то момент игроки увлеклись атакой и позволили «Сибири» выйти один на один с вратарём, но удача была на стороне хозяев.

Во втором периоде преимущество было уже на стороне «Сибири». «Северсталь» делала много бросков и передач впустую. К тому же, на первых минутах периода хозяева заработали удаление, которое и было реализовано гостями. Череповчане попытались сбить эмоциональный подъём новосибирцев и уйти в отрыв, но не смогли поразить ворота соперников. Во второй половине периода гости закрепились в зоне соперника и задали высокий темп игры, но не смогли уйти в отрыв.

В третьем периоде «Северсталь» пыталась перехватить инициативу и уже на первой минуте поразила ворота «Сибири» - первую шайбу в КХЛ оформил Йиндржих Абдул. Новосибирцы были растеряны таким поворотом, и в их игре появился сумбур. Гости были вынуждены рисковать и атаковать соперников, заставляя череповчан фолить. Но воспользоваться численным преимуществом у «Сибири» не получилось. В конце периода гости ещё больше активизировались, больше прессинговали ворота хозяев, но изменить счёт так и не смогли.