С тренировки – на урок.

Новости
07.02.2014
18:47
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Евгений МОНС на 45 минут стал учителем физкультуры. Эту роль нападающий «Северстали» примерил на себя в рамках общегородской акции «Урок выпускника».  

В акции «Урок выпускника» приняли участие первые лица города и области, известные спортсмены, врачи и предприниматели. Все они провели урок по заданной теме в тех школах, где когда-то учились сами.

 

 

Нападающий «Северстали» Евгений Монс на время стал учителем физкультуры во 2»б»школы № 41, ведь именно в этой школе много лет назад он начинал учиться.

Второклашки ждали урок с нетерпением. Новый учитель  встретил ребят в спортзале и начал занятие с разминки, ну а после вместо уже традиционных упражнений организовал подвижные игры – «Перестрелка» и «Зайцы и волк».

 

 

 

 

- Все было здорово и весело, - поделился впечатлениями ученик 2 «б» Лева Цветков. – Мне очень понравились игры, почаще бы были такие уроки.

 

Урок продолжился в классе, где хоккеист ответил на вопросы детей. Рассказал, что любимым уроком у него была вовсе не физкультура, а музыка, потому что он очень любил петь. А хоккеистом решил стать  с самого детства благодаря отцу, который привел его в хоккейную школу.  Поделился, что раньше очень боялся зубного врача.  А вот вопрос:  что больнее – когда попадает по зубам шайбой или лечение у стоматолога, заставил задуматься. В итоге, Евгений ответил, что сравнить сложно, потому что шайбой ему пока «не прилетало».  Оценок форвард сегодня не ставил. Зато ребята поставили оценку за урок ему. "Пятерка" - единогласно.

 

 

 В завершение урока все ребята получили сувениры и автографы.  

 

 

 

- Впечатления самые наилучшие, - подытожил Евгений Монс. - Очень приятно вернуться в школу, где когда-то учился. Если честно, я был ужасным разгильдяем и доставлял учителям немало хлопот. Я примерил роль учителя, и понимаю, что это нелегкая профессия. Самое сложное – объяснить детям, что от них требуется, наладить дисциплину. Особенно это трудно с маленькими детьми.

- Какие качества важны для успешного человека?

- На самом деле, каждая профессия достойна уважения. Надо просто любить свое дело. Я стал хоккеистом благодаря своему отцу, который меня с детства водил на тренировки. Но у меня были проблемы с учебой. Я помню, что директор школы, Сергей Юрьевич, у нас вел урок чтения. И он мне поставил 11 двоек подряд, потому что я не сдал ему 11 стихотворений.  Тогда мне влетело и от учителя, и от тренера. Даже выбор стоял –  бросать хоккей, если он мешает учебе. Отец тогда заступился.

- Ты сейчас сам стал отцом. Отдашь своего сына в хоккей?

- Я точно знаю, что учиться его поведу именно в эту школу (улыбается).  Но профессию пусть сам выбирает. Я не знаю, кем он захочет стать – спортсменом, художником или кем-то еще. Я поддержу его в любом случае. 

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024