«Северсталь» - «Динамо» (Р) 0:1 (0:1; 0:0; 0:0).

01.11.2013
21:58

Голы: Ципулис (Щехура, Ниживий) – 11.47 (0:1-бол.).

Когда в середине первого периода гости открыли счет, вряд ли кто-то из болельщиков, собравшихся в Ледовом дворце, мог предположить, что эта шайба окажется единственной в матче. Мартиньш Ципулис воспользовался удалением Богдана Киселевича, броском в касание из круга вбрасывания пробив голкипера «Северстали».

Шайба в воротах череповчан после броска Ципулиса.

Пропущенная шайба заметно охладила пыл череповчан, которые поначалу действовали очень активно. Новый натиск на ворота рижан хозяева площадки смогли организовать уже во втором периоде. Однако время понемногу утекало, а счет на табло оставался неизменным. Острые моменты у ворот Микаэля Телльквиста возникали один за другим, но финальную точку хоккеистам «Северстали» поставить никак не удавалось.

Очередной опаснейший момент у ворот рижан.

В третьей двадцатиминутке игра постепенно и вовсе стала напоминать настоящую осаду оборонительных бастионов рижан. Атаки череповчан следовали одна за другой, но Телльквист был по-настоящему непробиваем. Даже три удаления в составе «Динамо» ничем не помогли «Северстали» в этой ситуации.

И снова Телльквист спасает свою команду.

В итоге хозяева площадки уступили сопернику с минимальным счетом 0:1. На первый перерыв в чемпионате «Северсталь» ушла, занимая 10-е место в западной конференции.

1 ноября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Динамо» (Рига)

0:1 (0:1; 0:0; 0:0)

11.47   Ципулис (Щехура, Ниживий) - 0:1 (бол.)

Удаления: 10.08 Киселевич (С) – 2 мин.

Удаления: 21.44 Букартс (Д) - 2 мин.; 24.47 Гашчак (Д) - 2 мин.; 24.47 Дедунов (С) - 2 мин.; 28.16 Рекис (Д) - 2 мин.

Удаления: 40.39 Андерсен (С) – 2 мин.; 43.55 Пуяц (Д) – 2 мин.; 51.44 Павлов (Д) - 2 мин.; 59.21 Хосса (Д) - 2 мин.

Вратари: Штепанек (59.21-60.00 - п.в.)   -   Телльквист

Штраф: 6 – 12

Большинство: 5 (0) – 2 (1)

Судьи: Букин (Московская обл.), Бутурлин, Медведев (оба - Москва), Чернышев (Ярославль).

Зрители: 3650.