«Динамо» (Р) - «Северсталь» 1:4 (0:0; 1:2; 0:2).

06.11.2011
22:05

Голы: Карсумс (М. Редлихс) – 23.26 (1:0); Шипачев (Цветков) – 33.38 (1:1-бол.); Нуртдинов (Столяров, Кетов) – 36.31 (1:2-бол.); Степанов (Цветков, Кронвалль) – 50.24 (1:3); Шипачев (Кетов, Киселевич) – 58.32 (1:4).

ФОТО       ВИДЕО

Одержав победу в Риге, «Северсталь» сумела отчасти скрасить отрицательное впечатление от своей неудачной выездной серии, в ходе которой череповчане потерпели четыре поражения кряду, и на протяжении 8(!) периодов никак не могли распечатать ворота соперников.

Свое веское слово в этой тяжелой ситуации сказал лучший бомбардир нашей команды Вадим Шипачев. Именно он в середине игры хлестким броском завершил розыгрыш большинства, сравняв счет в матче. После этого «Северсталь» наконец-то «прорвало». Не прошло и трех минут, как наши снова получают численное преимущество и снова его реализуют. Это Руслан Нуртдинов молниеносно среагировал на бросок Евгения Кетова, с пятачка переправив шайбу в ворота.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Северстали» достаточно спокойно отразили все попытки хозяев площадки сократить разрыв в счете. Ну а сами еще дважды заставили капитулировать голкипера рижан Криса Холта. В середине периода Александр Степанов мощно вогнал шайбу в сетку «Динамо». А под занавес «финальным росчерком» отметился Вадим Шипачев, который изящно обыграл Холта и установил окончательный счет встречи.

Впереди у нашей команды десятидневный перерыв в чемпионате КХЛ, а у Максима Чудинова с Вадимом Шипачевым – матчи в составе сборной России на «Кубке Карьяла» в Финляндии.

6 ноября.

Чемпионат КХЛ. Рига.

«Динамо» (Рига) - «Северсталь» (Череповец)

1:4 (0:0; 1:2; 0:2)

Удаления: 7.25 Ниеминен (Д) – 2 мин.; 10.02 Варг (Д) – 2 мин.; 11.05 Степанов (С) – 2 мин.; 15.44 Цветков (С) – 2 мин.; 16.50 Киселевич (С) – 2 мин.

23.26   Карсумс (М. Редлихс) – 1:0

33.38   Шипачев (Цветков) – 1:1 (бол.)

36.31   Нуртдинов (Столяров, Кетов) – 1:2 (бол.)

Удаления: 28.21 Кронвалль (С) – 2 мин.; 32.15 Шталс (Д) – 2 мин.; 35.28 Лусениус (Д) – 2 мин.

50.24   Степанов (Цветков, Кронвалль) – 1:3

58.32   Шипачев (Кетов, Киселевич) – 1:4

Удаления: 40.21 Пуйстола (С) – 2 мин.; 44.44 Нуртдинов (С) – 2 мин.; 53.39 Кронвалль (С) – 2+2 мин.; 53.39 Лусениус (Д) – 2+2 мин.

Вратари: Холт   -   Кошечкин

Штраф: 12 – 16

Большинство: 6 (0) – 4 (2)

Судьи: Гашилов (Пермь), Сергеев (Жуковский), Путилин (Липецк), Морозов (Электросталь).