СЕВЕРСТАЛЬ - СКА - 3:8.

05.12.2009
10:24

(1:0, 2:4, 0:4)

Голы: Шипачев - 5 (Чудинов, Жуков), 14:13 (1:0 - бол.) . Яшин - 11 (Чаянек, Зубов) , 20:15 (1:1 - бол.) . Бут - 14 (Королюк, Брылин), 21:44 (1:2 - бол.) Мисько - 2 (Макаров, Кучерявенко) , 22:40 (1:3). Страка - 14 (Лемтюгов) , 26:44 (2:3) . Страка - 15 (Губин, Лемтюгов), 28.55 (3:3 - бол) . Горовиков - 4 (Квятковски, Сушинский) , 31:55 (3:4). Бут - 15, 42:13 (3:5) . Рыбин - 10 (Квятковски), 42:29 (3:6). Макаров - 4 (Кучерявенко) , 42:41 (3:7). Рыбин - 11 (Жиру, Горовиков) , 54:08 (3:8).

Вратари : Стана (Яхин - 42:29) - Соколов.

Штраф : 18 - 16.

Большинство : 8 (2) - 9 (2).

Броски : 36 (11+16+9) - 26 (7+10+9).

Три лучших игрока: Рыбин (СКА), Страка (Сев), Горовиков (СКА).

Судьи : Захаров, Радовин (оба - Москва).

4 декабря. Череповец. Ледовый дворец. 3450 зрителей (6054).

Сергей ВИНОГРАДОВ

из Череповца

Самыми зрелищными в северо-западном дерби получились второй и третий периоды. После первого перерыва уже на 15-й секунде шайба нашла Яшина у пустого угла ворота Станы, и форвард сравнял счет - 1:1. Эта шайба положила начало голевому фейерверку питерцев. В течение двух минут Бут и Мисько создали неплохой задел для спокойной игры. Однако спокойствие гостей было быстро наказано дуэтом нападающих "Северстали" Страки и Лемтюгова, столь же быстро сравнявшими результат. Шестую шайбу в периоде забросил Горовиков, которого вывел на ударную позицию неожиданно для соперников выскочивший со скамейки для оштрафованных Квятковски.

Стартовые минуты третьего периода СКА снова употребил на "оптовое" увеличение счета. Начало очередному разгромному отрезку положил защитник "Северстали" Шефер, переправивший бросок одноклубника в свои ворота. После этого гости забросили еще три шайбы.

Молодой форвард Виктор Тихонов, вернувшийся в Череповец из Америки накануне матча, помочь команде в атаке не мог, поскольку не попал в заявку на игру.

Бэрри СМИТ , главный тренер СКА:

- В матче были разные ситуации. В первом периоде хозяева нас переиграли, но потом мы стали забивать. Здорово сыграл наш вратарь Соколов.