«Северсталь» - «Металлург» (Нк) 3:0 (0:0; 1:0; 2:0).

Новости
15.01.2017
20:25
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Ежов (Трунев, Кагарлицкий) – 35.05 (1:0); Уилсон (Угаров, Хацей) – 45.55 (2:0); Хацей (Монахов) - 59.06 (3:0-п.в.).

 

«Северсталь» по ходу встречи владела большим игровым преимуществом, перебросав в итоге соперника со счетом 50:16. Частично это было обусловлено большим количеством удалений у игроков «Кузни», которые заработали за матч 10 малых штрафов.

Любопытно, что при этом все свои шайбы хоккеисты «Северстали» забросили в равных составах (правда, одну из них при отложенном штрафе). Два гола пришлись на долю защитников - отличились Денис Ежов и Клэй Уилсон. Ну а точку броском в пустые ворота на последней минуте игры поставил Арсений Хацей.

3:0 - «Северсталь» во второй раз в сезоне взяла верх над «Металлургом». А Якуб Коварж провел свой второй «сухой» матч в форме череповецкого клуба.

 

Денис Ежов, защитник ХК «Северсталь»:

- «Кузня» играет очень строго, в команде много молодых ребят, которые очень стараются, работают. Было много игры в большинстве, много бросков, но не реализовали. Почему-то не шла шайба в ворота. В итоге получились такие трудовые голы. Мы справились.

 

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург» (Нк):

- Без голов не бывает побед. Мы, к сожалению, в матчах этой выездной серии забили всего один гол – команде СКА, при этом 9 пропустили. Сегодня не смогли реализовать моменты, хотя пытаемся разыграть в пустые ворота. Но есть, ведь, и другие голы, те, которые в хоккее называются «трудовыми» - с подставками, рикошетами, с доставкой шайбы от синей линии. Поздравляю «Северсталь» с победой.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Игра, как и предполагалось, была тяжелой. Мы до этого провели шесть матчей за двенадцать дней, «Металлург» к нам приехал «раненым» после крупного поражения от СКА. Качество нашей игры сегодня оставляет желать лучшего, но три очка заносим в копилку. Теперь есть пара дней на подготовку к следующему матчу.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024