Представляем соперника: «Локомотив»

Новости
30.01.2019
10:34
Пресс-служба ХК «Северсталь»

lokomotivСильная сторона ярославской команды – оборона. Команда за прошедшие игры пропустила менее ста шайб – это третий показатель в КХЛ. Отметим и вратарскую линию. У молодого Ильи Коновалова в активе уже десяток «сухарей» - один из лучших показателей. И именно он сейчас является основным кипером команды, потеснив Александра Салака.

Но вот забивают ярославцы не очень много, по сравнению с другими лидерами. По числу заброшенных шайб «Локо» расположился во втором десятке. Причём бросает-то коллектив активно – третья команда в Лиге по количеству бросков - и с реализацией проблем особых нет – 9,1% - седьмой по КХЛ результат. Против «Локомотива» достаточно часто фолят, но вот использует своё преимущество команда только в 21% случаев. Зато ярославцы – лучшие в КХЛ по нейтрализации меньшинства - почти 92%. Ещё и пять шайб удалось забросить, имея меньше игроков на льду, чем соперник. Но отметим, что против «Локомотива» не так много фолят – шестая строчка в своеобразном рейтинге.

Из командных лидеров отметим хорошо проводящего сезон Андрея Локтионова, набравшего в 41 игре 35 очков. В бомбардирской гонке с ним участвует Брэндон Козун, у которого 31 балл. Немного в снайперской борьбе уступает Егор Аверин с 11 заброшенными шайбами. А если взять лидеров обороны, то тут есть один примечательный факт – лишь у двух защитников «Локо» отрицательный «плюс-минус», причём минимальный!

У «Локомотива» всё традиционно неплохо. Команда уверенно попадает в плей-офф и, скорее всего, выйдет туда в числе четырёх лучших команд Запада. Опуститься на пятое место будет сложно, а вот за третье место с «Йокеритом» будет упорная борьба. Так что уже сейчас можно сказать, что ярославцы начнут поход за Кубком Гагарина у себя дома, вопрос лишь в сопернике. Но первый раунд ярославцы должны проходить без особых проблем, и желательно как можно увереннее. Это нужно, чтобы сохранить силы на второй этап, где будут ждать армейцы – московские или питерские. Такие прогнозы строятся из нынешней турнирной таблицы, но вряд ли ситуация изменится сильно.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024