Хоккеисты «Северстали» навестили своих подшефных.

Новости
30.08.2011
17:40
Пресс-служба ХК «Северсталь»

  ФОТО

 

Уже традиционно в канун старта Чемпионата КХЛ игроки и тренеры ХК «Северсталь» навещают подшефные детские дома – в поселке Кривец Череповецкого района и Череповецкий детский дом №9, чтобы поздравить ребят с началом нового учебного года.

 

 

В череповецком детском доме № 9 на сегодняшний день живут 62 ребенка. Четыре года назад здесь была открыта служба содействия устройству воспитанников в семью «Наши дети». За это время уже 25 воспитанников обрели новый дом, новые семьи.

 

 

 Кривецкий детский дом располагается в поселке Кривец Череповецкого района. Сейчас в нем живут 17 детей. К сегодняшнему дню все уже вернулись с отдыха в летних лагерях и готовятся к началу нового учебного года.

 

 

 

В Кривецком детском доме побывали заместитель директора ХК "Северсталь" Александр Зотов, нападающие Евгений Монс и Николай Казаковцев. К ребятам череповецкого детского дома поехали директор ХК "Северсталь" Николай Пятунин, тренеры команды, нападающий Максим Трунев и защитник Богдан Киселевич.

 

 

Хоккеисты привезли детям подарки к школе, инвентарь для занятий спортом после уроков и настольную игру «Хоккей».

 

 

Леша ШАРАПОВ, воспитанник детского дома №9:

- Я уже второй раз общаюсь с хоккеистами, которые к нам приезжают. Мне очень нравится, что они нас навещают. А еще я хочу попробовать потренироваться вместе с ними на льду.

 

Владимир ВОРОБЬЕВ, тренер ХК «Северсталь»:

- Для детей, которые нуждаются в общении очень важно, что к ним приходят  гости, разговаривают с ними, интересуются их жизнью. И для нас, хоккеистов пообщаться с детьми - это также очень здорово.

 

Владимир ЦЫПЛАКОВ, старший тренер ХК «Северсталь»:

- Ребята высказали пожелание побывать у нас на тренировке, я думаю, мы обязательно обсудим такую возможность. Чтобы они не только посмотрели, что мы делаем, но и сами попробовали потренироваться вместе с нами.

 

Максим ТРУНЕВ, нападающий ХК « Северсталь»:

-Я уже во второй раз приезжаю к ребятам этого детского дома. Здорово, что наши визиты доставляют мальчишкам и девчонкам такую радость.

 

Богдан КИСЕЛЕВИЧ, защитник ХК «Северсталь»:

- В преддверии нового учебного года хочу пожелать всем ребятам хорошей учебы, потому что знания очень важны для того, кто хочет достичь успеха. И еще пожелаю никогда не отступать от своей мечты.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024