Представляем соперника: «Спартак» (г. Москва)

05.02.2021
12:41

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Северсталь» принимает «Спартак».

«Спартак» занимает восьмую позицию в турнирной таблице Западной конференции. В 52 матчах подопечные Олега Знарка набрали 54 очка, одержав 24 победы и потерпев 28 поражений.  3 февраля красно-белые одержали в гостях первую за последние семь матчей победу в основное время - над «Куньлунем» со счётом 5:3. До этого московская команда набрала в шести встречах лишь два балла: «Спартак» - «Автомобилист» - 0:1, «Спартак» - «Йокерит» - 1:3, ЦСКА - «Спартак» - 2:1, «Спартак» - «Торпедо» - 3:2 ОТ, «Спартак» - «Металлург Мг» - 1:3, «Спартак» - СКА – 0:5.

История встреч

В рамках чемпионата КХЛ соперники провели 31 игру. Команды одержали практически равное количество побед. «Северсталь» выиграла 16 матчей (в том числе 3 в овертайме), «Спартак» - 15 (5 в овертайме и 1 по буллитам). Разница заброшенных и пропущенных шайб – 87/86 в пользу череповчан.

Результаты последних 10 матчей

Сезон 2017 – 2018

22.01.2018 Спартак - Северсталь 3:4 OT (Хохлачёв, Хохлачёв, Хохлачёв – Кагарлицкий, Странски, Трубачёв, Трубачёв)

Сезон 2018 – 2019

29.11.2018 Спартак - Северсталь 3:0 (Никонцев, Никонцев, Зубов)

26.12.2018 Северсталь - Спартак 4:2 (Николишин, Михнов, Трубачёв, Гераськин – Даугавиньш, Максвелл)

Сезон 2019 – 2020

09.10.2019 Северсталь - Спартак 3:2 (Монахов, Провольнев, Грачёв – Фёдоров, Рылов)

31.10.2019 Спартак - Северсталь 3:2 SO (Вишневский, Хохлачёв, Даугавиньш – Вовченко, Провольнев)

16.01.2020 Северсталь - Спартак 1:2 OT (Яковлев – Ганзл, Даугавиньш)

23.01.2020 Спартак - Северсталь 3:0 (Фёдоров, Фёдоров, Галимов)

Сезон 2020 – 2021

27.10.2020 Спартак - Северсталь 3:4 (Радил, Ганзл, Талалуев – Рогов, Капустин, Букартс, Гераськин)

18.11.2020 Спартак - Северсталь 4:3 OT (Широков, Бакош, Цыплаков, Цыплаков – Петунин, Капустин, Петунин)

11.12.2020 Северсталь - Спартак 4:3 (Гуслистов, Кодола, Вихарев, Вовченко – Широков, Зубарев, Юсе)