"Витязь" - "Северсталь" 5:3 (2:0; 2:1; 1:2)

10.11.2023
22:43
КХЛ
Голы: Цицюра (Савчик) - 1:0 (01:24), Педан (Барак, Валенцов) - 2:0 (10:36), Тимашов (Бусыгин, Барак) - 3:0 (25:47), Уилсон (Барак) - 4:0 (26:27), Иванцов (Ильин, Седов) - 4:1 (33:01), Пилипенко (Аймурзин) - 4:2 (50:03), Подшивалов (Чуркин, Скоренов) - 4:3 (56:07), Уилсон (Барак, Бусыгин) - 5:3 (59:40, бол., п.в.)

Первый период, несмотря на два удаления, остался за «Витязем». Владислав Цицюра открыл счёт с первого же броска, поймав Константина Шостака на перемещении. На 11-й минуте хозяева выиграли вбрасывание и перешли в позиционное нападение: Руслан Педан с «вершины» спустился к «усам» и кистевым броском вонзил шайбу в левый угол.

Во втором отрезке «витязи» вновь эффективно использовали подключение защитника в позиционной атаке. Николай Тимашов получил шайбу на левом краю, сделал полтора шага в направлении точки вбрасывания и шикарным кистевым броском отправил Шостака на скамейку запасных; вместо него вышел Дмитрий Шугаев. Замена не помогла — Шугаев продержался «сухим» всего 40 секунд.

Череповчане получили шанс сократить внушительное отставание в счёте в численном преимуществе, но Максим Дорожко раз за разом выручал «Витязь». Уже в равных составах сработала быстрая комбинация, которая завершилась точным броском Ильи Иванцова.

В третьем периоде хозяева ожидаемо ушли в игру «вторым номером», и продержались десять минут. Кирилл Пилипенко со средней дистанции прошил Дорожко и продлил личную результативную серию до четырёх матчей.

За четыре минуты до сирены Иван Подшивалов сократил разрыв до минимума, и в следующей смене он же похоронил шансы череповчан на камбэк, получив «5+20». Окончательный счёт установил Скотт Уилсон, поразивший пустые ворота.