«Северсталь» - «Металлург» (Магнитогорск) 1:2ОТ

21.10.2018
20:11

Голы: Тимкин (Мозякин) – 10:25 (0:1), Трубачёв (Корнеев, Рыбин) – 37:50 (1:1), Мозякин (Эллисон, Расмуссен) – 63:50 (1:2, бол.).

Встреча двух «металлургических» команд началась с равной борьбы, но довольно быстро магнитогорцы всё же прибрали к рукам инициативу. Они чаще и больше атаковали, а череповчане отвечали контратаками. Несмотря на несколько очень опасных моментов, в первом периоде зрители так и не увидели заброшенных шайб.

Во второй трети матча «жёлто-чёрным» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Уже хозяева смотрелись опаснее. Но первый гол остался за «Металлургом» - после индивидуальной ошибки череповчанина Евгений Тимкин открыл счёт. «Северсталь» продолжала атаковать, и спустя семь минут Юрий Трубачёв сравнял счёт, реализовав лишнего.

Третий период прошёл вновь с преимуществом гостей, но голов зрители более не увидели, и командам пришлось выяснять победителя в овертайме. Там ключевым стало решение главного арбитра, выписавшего две минуты череповчанам. Игроки «Металлурга» не могли не воспользоваться такой возможностью, и Сергей Мозякин принёс своей команде победу – 2:1.