«Северсталь» - ХК «Сочи» 4:2

23.08.2018
13:43

Голы: Карлин (Захарчук) - 3:54 (1:0), Рыбин (Трубачёв, Вовченко) - 9:05 (2:0, бол.), Странски (Бойчак) - 16:54 (3:0), Йокипакка (О'Делл) - 18:06 (3:1, бол.), Рыбин (Малевич) – 23:34 (4:1, бол.), Капустин – 58:56 (4:2).

Первая встреча на турнире Пучкова началась очень результативно. Уже на четвёртой минуте Руслан Карлин воспользовался ошибкой соперника и открыл счёт. А затем Максим Рыбин и Матей Странски развили успех череповчан. Однако, нельзя сказать, что такое развитие событий совсем повергло номинальных гостей в шок. Они старались выровнять положение, и под занавес двадцатиминутки Йокипакка "прошил" Сергея Магарилова, отыграв одну шайбу.

Несмотря на гол, сочинцы не смогли зацепиться за игру. И во втором периоде уступили «Северстали» почти по всем статьям. Они отставали от «жёлто-чёрных» и нарушали правила. Итогом этого стала вторая шайба Максима Рыбина, реализовавшего большинство.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты ХК «Сочи» добавили в скоростях и желании, но результативными их атакующие действие не были. Лишь под занавес встречи, когда результат был уже очевиден, череповчане позволили Кириллу Капустину поразить свои ворота.

В серии послематчевых бросков, которая была организована для зрелищности, победу также одержали номинальные хозяева. На результативные попытки Трубачёва, Лапина и Странски сочинцы смогли ответить лишь выстрелом Шмелёва.