Представляем соперника: «Нефтехимик» (г. Нижнекамск)

25.02.2021
11:52

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Северсталь» в гостях встретится с «Нефтехимиком».

Подопечные Вячеслава Буцаева занимают одиннадцатое место в турнирной таблице Восточной конференции. В активе у команды 37 очков, 18 побед и 40 поражений. После перерыва на Евротур «Нефтехимик» провёл три матча на выезде. «Волки» уступили «Сибири» в овертайме - 1:2, выиграли у «Амура» - 2:1 ОТ, но в следующей очной встрече уступили «тиграм» - 0:3. Во вторник нижнекамцы сделали подарок своим болельщикам – одержали победу дома над «Металлургом» - 1:0.

24 февраля стало известно, что клуб расторг контракт со словацким нападающим Либором Гудачеком. В текущем сезоне форвард набрал 38 (17+21) очков в 50 матчах, став лучшим бомбардиром команды.

История встреч

Всего в рамках регулярных чемпионатов КХЛ «Северсталь» и «Нефтехимик» провели друг с другом 24 встречи. Команда из Нижнекамска праздновала победу 15 раз (в том числе 5 в овертайме и 1 по буллитам), череповчане – 9 (1 по буллитам). Разница заброшенных шайб 64:55 в пользу подопечных Вячеслава Буцаева.

Результаты последних 10 матчей
Сезон 2015 – 2016 (Регулярный чемпионат)
13.01.2016 Нефтехимик - Северсталь 3:0 (Волков, Полыгалов, Сергеев)

Сезон 2016 – 2017 (Регулярный чемпионат)
01.09.2016 Северсталь - Нефтехимик 0:2 (Гюнге, Секстон)
27.12.2016 Нефтехимик - Северсталь 4:3 (Огурцов, Бортников, Гюнге, Огурцов – Трунёв, Вовченко, Трубачёв)

Сезон 2017 – 2018 (Регулярный чемпионат)
16.09.2017 Нефтехимик - Северсталь 4:2 (Галимов, Пиганович, Авцин, Сергеев – Вишневский, Чернов)
06.01.2018 Северсталь - Нефтехимик 5:2 (Чернов, Вовченко, Странски, Вовченко, Рыбин – Галимов, Аркалов)

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)
04.10.2018 Северсталь - Нефтехимик 3:4 OT (Вовченко, Куляш, Васильев – Шарипзянов, Галимов, Нестрашил, Няттинен)
01.12.2018 Нефтехимик - Северсталь 2:3 (Руохомаа, Семёнов – Щербина, Яшин, Рыбин)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)
24.10.2019 Северсталь - Нефтехимик 1:2 OT (Хохлов – Уайт, Митчелл)
03.02.2020 Нефтехимик - Северсталь 6:2 (Шиксатдаров, Митчелл, Митчелл, Порядин, Митчелл, Мёрфи – Монахов, Чижиков)

Сезон 2020 – 2021 (Регулярный чемпионат)
28.12.2020 Северсталь - Нефтехимик 7:2 (Берглунд, Морозов, Кодола, Вовченко, Алексеев, Морозов, Провольнев – Воробьёв, Макмиллан)