«Северсталь» - «Нефтехимик» - 1:2ОТ

24.10.2019
21:43

Нижнекамцы одержали волевую победу

Голы: Хохлов – 1:0 (37:56, бол.), Уайт (Мерфи, Пайгин) – 1:1 (43:11), Митчелл (Уайт) – 1:2 (63:11).

Череповчане активно начали встречу, создав несколько опасных моментов. Но и гости не только умело оборонялись, но и время от времени остро атаковали. В такой манере и прошёл первый период: зрителям было нескучно, моменты у обоих ворот происходили регулярно, но голов не было.

Примерно так же, может, чуть поспокойнее началась вторая треть матча. И проходила в этом ключе до последней пятиминутки игрового отрезка, когда двойной малый штраф заработал защитник гостей Виталий Атюшов. Этим удалением воспользовался тоже игрок обороны, но уже со стороны хозяев: Илья Хохлов мощным щелчком «прострелил» вратаря гостей и открыл счёт.

В третьем периоде гости резко взвинтили обороты и поприжали череповчан к воротам. И в начале двадцатиминутки смогли сравнять счёт – быстрый проход Мэтта Уайта завершился точным броском. Но больше в основное время зрители заброшенных шайб не увидели, матч дошёл до овертайма. Его первые две минуты «Северсталь» играла в меньшинстве, но смогла отстоять свои ворота. Тем не менее, удача улыбнулась «Нефтехимику»: атака два в одного, и Зак Митчелл приносит победу нижнекамскому коллективу.