«Северсталь» - «Металлург» - 4:1 (2:0; 2:0; 0:1)

31.01.2023
22:52
Череповчане одержали победу над «Металлургом»

Голы: Абросимов (Лишка, Рожков) – 1:0 (03:58, бол.), Денисов (Абросимов) – 2:0 (14:33), Хабаров (Думбадзе, Абросимов) – 3:0 (21:13), Думбадзе (Моисеев, Абросимов) – 4:0 (22:35), Дронов (Лайпсик) – 4:1 (49:48, бол.)

Матч с «Металлургом» стал для «Северстали» первым из шести домашних матчей. Череповчане очень активно начали встречу. Уже на четвёртой минуте первого периода хозяева реализовали большинство. После борьбы у борта Адам Лишка выцепил шайбу и отдал пас на Руслана Абросимова. После пропущенного гола гости бросились в атаку и достаточное количество времени провели в зоне соперника. Александр Самонов отразил все броски. На пятнадцатой минуте отличился Павел Денисов – дальний бросок защитника «сталеваров» достиг своей цели.

Уже на старте второго периода Макар Хабаров увеличил отрыв в счёте. Руслан Абросимов выиграл вбрасывание, защитник череповчан бросил с синей линии. Тренерский штаб гостей принял решение заменить голкипера – в ворота встал Эдвард Паскуале. Довольно быстро хозяева пробили и его. После броска Дмитрия Моисеева шайба отскочила на клюшку Давиду Думбадзе. Руслан Абросимов, записанный в ассистенты, набрал четвёртое очко в матче.

В третьем игровом отрезке «Северсталь» стала «осторожничать», а «Металлург» чаще гостить в зоне соперника. На пятидесятой минуте Григорий Дронов в формате игры 6х4 реализовал большинство. Теперь уже череповчане бросились в атаку после пропущенной шайбы, понимая, что с таким соперником как «Магнитка» расслабляться рано.