«Северсталь» - «Локомотив» 3:0 (1:0; 1:0; 1:0).

23.10.2007
21:57
    Голы: Пискунов (Тихонов) - 5.56 (1:0); Горжава (Якубов) - 36.48 (2:0); Глухов (Пискунов) - 52.44 (3:0).

Более трех лет – с 16 сентября 2004-го «Северсталь» никак не могла одержать победу в матчах против «железнодорожников». И вот, наконец, своеобразное «проклятие» было снято! Да еще и с блеском! В каждом из периодов череповчане по разу огорчили Семена Варламова. Сначала лучший снайпер «Северстали» Сергей Пискунов пополнил свой бомбардирский счет, обманув вратаря гостей в ближнем бою. Затем Милослав Горжава хлестко отправил шайбу в неприкрытый угол ворот «Локомотива». А в третьем периоде Алексей Глухов черенком клюшки сумел так подправить шайбу после броска Сергея Пискунова, что она влетела в дальний верхний угол ворот Варламова. И, чтобы радость трибун была совсем уж полной, второй в сезоне «сухарь» сотворил Александр Вьюхин. 3:0 – кстати, именно с таким результатом «Северсталь» в последний раз и обыгрывала «Локомотив».