ХК «Северсталь» расстается с двумя игроками.

Новости
01.01.2014
17:56
Пресс-служба ХК «Северсталь»

По инициативе клуба расторгнуты контракты с нападающим Владимиром АНТИПОВЫМ и защитником Александром ГУСЬКОВЫМ.

 

Игорь ПЕТРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- После неудачно проведенной домашней серии, в которой наша команда потерпела три поражения подряд, мы решили дать шанс проявить себя молодым игрокам, которые выступали в клубе Высшей лиги «Ижсталь». В команду вернулись защитник Григорий Серкин, а также нападающие Денис Вихарев и Сергей Купцов, который совсем недавно был признан лучшим игроком ВХЛ в номинации «Надежда Лиги».

В связи с этим пополнением из Высшей лиги было принято решение расстаться с двумя опытными игроками - Владимиром Антиповым и Александром Гуськовым. Могу сказать добрые слова в адрес обоих хоккеистов. Владимир Антипов очень помог нашему тренерскому штабу в процессе становления новой команды. Был настоящим примером для подражания и на льду, и на скамейке, и в раздевалке. Не зря он большую часть сезона был капитаном «Северстали».

Александр Гуськов, пришедший в команду уже по ходу чемпионата, своим появлением придал уверенности нашим молодым защитникам. Личным примером показывал ребятам , как нужно профессионально относиться к делу.

Я хочу пожелать и Владимиру, и Александру успешного продолжения их хоккейной карьеры. Уверен, что эти игроки в ближайшее время найдут себе применение в других клубах, составы которых станут безусловно сильнее с приходом этих мастеров.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024