“Спартак” - “Северсталь” - 4:2 (0:1; 1:1; 3:0)

16.11.2022
22:59
Череповчане уступили “Спартаку” на выезде

Голы: Тимашов (Суворов, Гераськин) - 0:1 (11:42), Казаков (Гуслистов, Пресс) - 0:2 (23:05), Принс (Квартальнов) - 1:2 (38:30), Старченко (Локтионов) - 2:2 (47:48), Вароне (Талалуев, Савиков) - 3:2 (52:52, бол.), Старченко (Хохлачёв, Кин) - 4:2 (57:49, бол.)

Соперники вышли на матч мегазаряженными - сегодня решалось, кто займёт место в восьмёрке на Западе. Новичок “Северстали” - Даниил Пыленков - мог отличиться в первой же смене, но вратарь хозяев всё видел. Николай Тимашов открыл счёт на двенадцатой минуте. После броска защитника шайба отскочила от борта в ногу Патрика Рибара и рикошетом залетела в створ. "Красно-белые” очень активно провели конец игрового отрезка - сначала на отложенном штрафе в формате 6х5, а затем и при розыгрыше большинства.

Активно начать второй период у хозяев не получилось. Три минуты понадобилось череповчанам, чтобы увеличить преимущество. Робин Пресс набрасывал на ворота, шайба отскочила за спину Патрику Рибару, Максим Казаков доработал на пятачке. В концовке игрового отрезка Робин Пресс отличился во второй раз, только уже с отрицательной стороны. Защитник “подарил” шайбу “Спартаку”. Шейн Принс пробил Дмитрия Шугаева.

В третьем периоде игра кардинально перевернулась. На сорок седьмой минуте Роман Старченко сравнял счёт. Тренерский штаб “Северстали” запросил видеоповтор на предмет блокировки вратаря. Судьи нарушения правил не увидели, гол был засчитан. Череповчане выстояли в меньшинстве, и буквально тут же в штрафной бокс отправился Михаил Тихонов. Уже на исходе большинства Филип Вароне вывел команду вперёд. Время отыграться у гостей ещё было, но два удаления подряд лишили череповчан всяких надежд. Роман Старченко оформил дубль, реализовав большинство в формате 5х3.