«Северсталь» - «Медвешчак» 4:3 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 1:0).

11.02.2015
22:32

Голы: Райт (Хатчинсон, Томас) – 13.23 (0:1-бол.); Трунев (Пайетт, Лукин) - 19.15 (1:1-бол.); Никонцев (Монахов, Арзамасцев) - 27.26 (2:1); Томас (Моррисонн, Бьоркстранд) - 29.39 (2:2); Казаковцев (Бердников, Хохлов) - 33.49 (3:2); Мюррей (Моррисонн, Хатчинсон) - 47.46 (3:3); Кагарлицкий - 65.00 (4:3-решающий буллит).

Уже в середине первого периода «Северсталь» осталась без одного из защитников стартового состава, да еще и практически на полпериода в меньшинстве. Так сурово арбитры оценили действия Андрея Конева, ударившего, а скорее даже боднувшего соперника головой.

Андрей Конев был вынужден покинуть лед уже на восьмой минуте встречи.

Череповчане за время игры в меньшинстве пропустили лишь однажды, но еще до перерыва отыгрались усилиями Максима Трунева. К середине второй двадцатиминутки команды успели поменяться ролями - теперь уже «Северсталь» вышла вперед в счете, а гости сравняли результат.

И все же второй период остался за череповчанами. Николай Казаковцев воспользовался отличной передачей Ильи Хохлова и, выскочив один на один с чужим голкипером, хладнокровно уложил шайбу в дальний от себя угол - 3:2.

Николай Казаковцев выводит "Северсталь" вперед.

Казалось, что у хозяев площадки есть все шансы «зацепиться» за победный счет. Но настырные «мишки» мириться с этим были не согласны. Эндрю Мюррей лучше всех разобрался в суматохе у ворот «Северстали» - ничья 3:3.

Третья шайба влетает в ворота Якуба Штепанека.

Победитель в итоге определился только в послематчевой буллитной серии. Здесь единственным, кто сумел переиграть вратаря, стал Дмитрий Кагарлицкий. 4:3 - «Северсталь» побеждает, пусть и не в основное время. Набранные два очка позволяют нашей команде находиться среди претендентов на заветное место в плей-офф.

Победный бросок Дмитрия Кагарлицкого.

11 февраля.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Медвешчак» (Загреб)

4:3 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 1:0)

13.23 Райт (Хатчинсон, Томас) - 0:1 (бол.)

19.15 Трунев (Пайетт, Лукин) - 1:1 (бол.)

Удаления: 2.02 Перкович (М) - 2 мин.; 7.26 Конев (С) - 2+5+20 мин.; 8.26 Сегал (М) - 2 мин.; 12.06 Лейно (М) - 10 мин.; 14.58 Хедберг (М) - 2 мин.; 18.53 Томас (М) - 2 мин.

27.26 Никонцев (Монахов, Арзамасцев) - 2:1

29.39 Томас (Моррисонн, Бьоркстранд) - 2:2

33.49 Казаковцев (Бердников, Хохлов) - 3:2

Удаления: 25.08 Мартинович (М) - 2 мин.; 35.09 Перкович (М) - 2 мин.; 35.09 Ковыршин (С) - 2 мин.

47.46 Мюррей (Моррисонн, Хатчинсон) - 3:3

Удаления: 48.21 Хатчинсон (М) - 2 мин.; 53.56 командный штраф (С) - 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 64.57 Хитер (М) - 2 мин.

Буллиты:

Райт (М) - 0:0 (вратарь); Трунев (С) - 0:0 (вратарь); Томас (М) - 0:0 (вратарь); Квапил (С) - 0:0 (вратарь); Пеллетье (М) - 0:0 (вратарь); Кагарлицкий (С) - 1:0.

Вратари: Штепанек - Хитер

Штраф: 31 – 26

Большинство: 7 (1) – 3 (1)

Судьи: Беляев, Цыплаков, Голяк, Дедюля.

Зрители: 2500.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Магарилов Сергей № 83.

Защитники: Стасенко Николай № 5; Лукин Павел № 22; Урбом Александр № 34; Пайетт Логан № 39; Хохлов Илья № 42; Конев Андрей № 45; Арзамасцев Захар № 92.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Кагарлицкий Дмитрий № 9; Казаковцев Николай № 14; Трубачев Юрий № 15; Монс Евгений № 32; Чернов Павел № 53; Никонцев Анатолий № 68; Монахов Сергей № 74; Трунев Максим № 81; Турессон Андреас № 87; Ковыршин Евгений № 88; Бучневич Павел № 89; Квапил Марек № 91.

«Медвешчак»: Вратари: Овуя Марк № 30; Хитер Кэлвин № 34.

Защитники: Кинрейд Джеффри № 4; Попович Марк № 6; Мартинович Саша № 23; Хатчинсон Эндрю № 24; Флад Марк № 36; Моррисонн Шон № 82; Катич Марк № 89.

Нападающие: Томас Билл № 9; Сегал Брэндон № 12; Глумак Майк № 16; Мюррей Эндрю № 17; Лейно Вилле № 18; Пеллетье Паскаль № 19; Райт Джеймс № 38; Бьоркстранд Патрик № 62; Перкович Натан № 74; Сен-Пьер Мартен № 93; Хедберг Эдвин № 94.